Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

10 товаров, которые сделают вашу жизнь экологичнее



10 товаров, которые сделают вашу жизнь экологичнее
2023-01-31 11:41 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Экологичные вещи не наносят вреда окружающей среде во время производства, использования или утилизации. Мы собрали десять товаров, которые помогут вести экологичный образ жизни с минимальными затратами.

Доминирование, релакс или абсурд? Что такое чувство юмора и как его развить
2023-01-31 13:00
Существует добрая сотня теорий, объясняющих, зачем человечеству понадобилось травить анекдоты, шутить, смеяться и иронизировать. Антропологи, лингвисты, социологи и психологи — все по-своему трактуют наличие у нас чувства юмора. Тем не менее среди этих теорий есть несколько особенно любопытных. Вот они.

«Я устала работать и хочу уйти на пенсию. Разве это нормально?»
2023-01-31 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У меня достойная и трудная работа, хорошая зарплата. Стаж почти 40 лет. Два года еще оплачивать долги (построила в кредит загородный дом), поэтому не ухожу на пенсию…»

Что такое неглект: 3 признака эмоционального пренебрежения в браке — прочитайте примеры
2023-01-31 15:15
Многие пары даже не замечают серьезную проблему — эмоциональное пренебрежение, которое, как ржавчина, разъедает основу отношений — и никогда не знаешь, где и в какой момент прорвет. Психолог перечисляет признаки, указывающие на отсутствие истинной близости.

«Аж трясет!»: 5 шагов, чтобы справиться с внутренней дрожью, — мнение психосоматолога
2023-01-31 16:25 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Иногда вибрация всего нашего организма вызвана не холодом, а стрессом. Как возникает внутренняя дрожь? Что поможет справиться с тревогой в моменте и долгосрочной перспективе? Объясняет врач-психосоматолог.

«Пожалей меня»: бонусы роли жертвы, от которых пора избавляться
2023-01-31 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Когда-то ребенок усваивает, что, если стараться для родителей, они полюбят его…Так выбирается жертвенная позиция — быть хорошим для других и получать от этого бонусы. Чем опасны для психики вторичные выгоды такой роли и как научиться получать свое прямым способом?

Мужчины или женщины: кто считает себя умнее, чем на самом деле, — ответ ученых
2023-01-31 22:30
Исследователи выяснили, какие группы людей — мужчины или женщины, молодые или пожилые — чаще всего переоценивают свой IQ. Рассказываем, какие результаты они получили.

«Бывший мстит за расставание, обжимаясь с другими девушками»
2023-02-01 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Встречались с молодым человеком год. Очень любили, были первой любовью друг у друга, расходились и сходились не раз. Но в последнее время он стал принижать меня. Даже когда я пыталась с ним серьезно поговорить, чтобы как-то спасти наши отношения, молодой человек просто обсмеивал мои попытки…»

«Иногда испытываю беспричинную тревогу, появились проблемы со сном. Что со мной?»
2023-02-01 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Иногда у меня возникает ощущение тревоги, как перед экзаменом, не обусловленное внешними обстоятельствами, а также совершенно разладился ночной сон…»

В избранное