Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Невербальное общение: как научиться понимать, что скрывается за словами собеседника



Невербальное общение: как научиться понимать, что скрывается за словами собеседника
2023-02-07 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Умение слушать и слышать другого человека — одно из самых ценных качеств. Но «слушать» — это не только про слова, которые мы воспринимаем от собеседника. Это еще и про сотни невербальных сигналов, что мы посылаем друг другу. И если научиться относиться к ним внимательно, можно начать выстраивать более гармоничные и качественные отношения во всех сферах жизни!

«Я перенимаю у других людей их манеры и привычки»
2023-02-07 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я постоянно хочу за кем-то что-нибудь повторить. У меня есть партнер, и любые его действия, повадки, привычки я забираю себе. Даже манеру речи, тембр голоса, походку — и те перенимаю…»

Как проснуться в 6 утра в прекрасном настроении: 3 совета
2023-02-07 15:15
Одним людям проще вставать с петухами, другим и полдень кажется несусветной ранью. Тем не менее просыпаться в 6-7 утра периодически приходится каждому, независимо от его биоритмов. В помощь совам сомнологи предлагают несколько лайфхаков, которые помогут встать с постели с той ноги.

В королевстве кривых зеркал: как воспитывают детей матери-нарциссы
2023-02-07 18:00
На примере популярных фильмов рассказываем о том, что такое травма оценки и как работает нарциссическое расширение родителя.

Волосы в сливе и носки в каждом углу: что россиян больше всего бесит в партнерах?
2023-02-07 19:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Многие пары предпочитают пожить вместе до свадьбы, чтобы столкновение с бытовыми привычками партнера не было таким неожиданным. А также, чтобы проверить, что сильнее: чувства друг к другу или, например, любовь к порядку. Рассказываем, с какими поступками (не) мирятся многие интернет-пользователи.

Почему женщинам стоит маскировать соски? Психологи дали однозначный ответ
2023-02-07 22:30
Результаты последних исследований показали, что люди все еще находятся в плену стереотипов о женщинах, не носящих бюстгальтеры, — причем представители обоих полов.

«Живу как во сне, будто я не от мира сего»
2023-02-08 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Уже несколько лет я чувствую себя так, как будто оторвана от этого мира. Как будто я не такая как все. Раньше настроение постоянно менялось, не покидало чувство обиды. В детстве я много врала, чтобы услышать похвалу или обратить на себя внимание, увидеть заинтересовать людей…»

«Посетив „притон“ моего коллеги, я несколько недель чувствовала себя „грязной“»
2023-02-08 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я уже писала письмо в редакцию о том, в какой ужас меня повергло состояние дома моего коллеги. Хочу заметить еще некоторые моменты: в день вечеринки, когда я уточнила, в силе приглашение или нет, мне ответили, что встречи не будет. Потом мне мне перезвонили и сказали, что другая коллега поставила условие, что она пойдет, если пойду я, тогда я согласилась…»

В избранное