Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Лучше соображать, изменить отношение к жизни и стать счастливее: какое занятие помогает так развивать мозг



Лучше соображать, изменить отношение к жизни и стать счастливее: какое занятие помогает так развивать мозг
2023-02-15 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Люди, владеющие двумя и более языками, реже страдают когнитивными нарушениями в старости. Это известный факт, подтвержденный множеством исследований. Что происходит с нашим мозгом в тот период, когда мы изучаем иностранный? Можно ли с его помощью изменить свое мышление и жизнь?

«Муж копил обиды и неожиданно подал на развод. Как его остановить?»
2023-02-15 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Муж подал на развод. Мы в браке три года, у нас двое маленьких детей, близнецы, им три годика. Мы поженились по большой любви. Муж меня носил на руках. Все старался делать для семьи. Не пьет, не курит. Работящий. Разногласия пошли с первого года совместной жизни…»

Почему ментальное состояние меняется из-за смены времен года: 3 причины
2023-02-15 15:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Существует устоявшееся мнение — каждую весну и осень происходит обострение всех ментальных расстройств: симптомы проявляются ярче, а люди становятся более неуравновешенными. Но так ли это? От чего зависит течение болезни на самом деле?

Как накраситься на свидание: 5 лучших косметических средств
2023-02-15 15:21 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Бьюти-блогер поделилась списком продуктов, которые помогут настроиться на романтичный лад, подготовиться к свиданию и, может быть, даже влюбиться. Как минимум, в себя.

Что предшествует измене: ученые ответили на этот вопрос
2023-02-15 16:25
Отношения между партнерами начинают портиться еще до того, как кто-то из них решит «пойти налево».

Почему гостинг так ранит и как его пережить: техника самопомощи
2023-02-15 18:00 Сульчинская Ольга
Гостинг — это резкое прекращение общения без объяснения причин. Такое случается как после нескольких свиданий или переписки в Сети, так и после довольно длительных отношений. Сталкиваясь с гостингом, мы можем испытывать целую гамму неприятных чувств: от недоумения до отчаяния. Как с ними можно справиться, рассказывает психодраматерапевт.

Больше, чем отмороженный пенис: о чем на самом деле биография принца Гарри
2023-02-15 19:20 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Сегодня стало известно, что 16 февраля издательская группа «Эксмо-АСТ» выпустит на русском языке пересказ основных тезисов книги «Запасной», написанной принцем Гарри и вышедшей в Великобритании в январе 2023 года. К концу февраля ожидается и бумажная версия мемуаров. Главный редактор Psychologies.ru прочитал книгу в оригинале и анализирует, что в ней есть ценного.

Уровень дохода и интеллект: какой IQ необходим для высокого заработка
2023-02-15 22:30
Существование своеобразного «плато когнитивных способностей» среди людей, чья зарплата и не снилась рядовым работникам, говорит о том, что на пике карьерного успеха более значительную роль, чем интеллект и талант, начинают играть какие-то другие факторы — удача, нужные знакомства, семейные связи, личные качества.

«Я встретила действительно Того Самого человека. Но он покончил с собой…»
2023-02-16 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Живешь всю жизнь и думаешь, когда же встретишь Того Самого. Встречаешь. Все идеально. Человек говорит то, о чем ты всегда думала. Человек меняет твой взгляд на жизнь. Ты счастлива, по настоящему. Но в один момент, он берет и уходит. И ты понимаешь, что это твой человек. Но вернуть его уже нельзя. Он повесился…»

«Молодой человек не видит смысла в браке. Это плохо?»
2023-02-16 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Встречаемся четыре года с парнем. Первый год был прекрасен: он часто инициировал разговоры о свадьбе, меня это даже немного настораживало. Потом неожиданно сказал, что плюсов в замужестве не видит — после этого я стала сильно переживать, что он передумал на мне жениться…»

В избранное