Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Трудно планировать и выполнять задачи? 5 основных причин и рекомендации нейропсихолога



Трудно планировать и выполнять задачи? 5 основных причин и рекомендации нейропсихолога
2023-02-20 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Из-за возросшей популярности психологии многие люди стали оправдывать особенности своего поведениями разными диагнозами — в частности, синдромом дефицита внимания и гиперактивности. По их словам, именно СДВГ не дает заниматься планированием и выполнять ежедневные задачи. Так ли это на самом деле? И что на самом деле мешает большинству людей? Объясняет нейропсихолог.

«Я живу в фантазиях: ежедневно запираюсь в комнате и придумываю нереальные сюжеты. Что со мной?»
2023-02-20 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«На протяжении многих лет я живу в фантазиях. Это стало будто бы моим хобби, привычкой. С самого детства я прихожу домой после школы или каких-либо дел, иду к себе в комнату, запираю дверь, выключаю свет. Придумываю сюжет, главную роль в котором исполняю я, и отыгрываю его будто актриса, прыгаю, бегаю по комнате, плачу…»

Можно ли выжить без любви: объясняют ученые и психологи
2023-02-20 15:15
Чтобы жить, нам нужно дышать, спать, есть и пить. А как насчет любви? Это приятный бонус для человека, который, как известно, животное социальное, или все-таки жизненная потребность?

Как проявляется кризис среднего возраста у женщин: 4 сценария и способы их изменить
2023-02-20 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Согласно исследованиям профессора социологии Элейн Ветингтон, с кризисом среднего возраста сталкиваются 26,3% женщин. Психолог объясняет, в чем проявляется кризис середины жизни, как с ним справиться и почему к нему нужно заранее готовиться.

Жевательные конфеты для влагалища: необычную новинку комментирует врач-гинеколог
2023-02-20 19:25 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Недавно фотомодель Кортни Кардашьян выпустила витаминные конфеты, которые, по ее словам, избавят каждую женщину от неприятных выделений и запаха из влагалища. Врач-гинеколог рассказывает, насколько обоснованно применение таких средств для женского здоровья.

Ученые раскрыли секрет популярности плюшевых мишек
2023-02-20 22:30
Эти игрушки будто специально созданы, чтобы пробуждать привязанность и приносить душевный комфорт.

«Тянусь к богатым мужчинам, но для них я просто секс-объект»
2023-02-21 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я — обычная женщина, без богатых родителей, не сумевшая построить карьеру, более того, сейчас вообще без работы. Но реально мое сердце покоряют только мужчины из высшего эшелона, которые, увы, воспринимают меня только как секс-объект. Убивает меня больше всего вот что: что когда я узнаю, кто их бывшие, я как будто сама себя ставлю на минус сто ступеней вниз…»

«Вопрос — разводиться или нет — встал ребром, но я боюсь принять решение»
2023-02-21 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«В браке 22 года. Ссоримся постоянно. Нет общих интересов, каждый тянет одеяло на себя. Во время конфликтов хочу развестись. Потом проходит время, и я понимаю, что люблю мужа и не хочу развода. Но сейчас встал вопрос ребром: супруг не хочет жить со мной, развода тоже не хочет. Мне надо сделать выбор самой: разводиться или нет…»

В избранное