Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как быстро найти контакт с новым человеком: неочевидные советы от эксперта



Как быстро найти контакт с новым человеком: неочевидные советы от эксперта
2023-02-22 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Коммуникация важна в любой сфере деятельности. Чем бы мы ни занимались, успех и продуктивность во многом зависят от того, удается ли нам установить контакт с окружающими людьми. Эксперт рассказала, как легко и быстро найти общий язык с незнакомым человеком.

Равносильно 10 сигаретам в день: как нас убивает одиночество — выводы ученых
2023-02-22 13:45
Отсутствие партнера и близких людей по-настоящему убивает — доказано, что ощущение пустоты и ненужности сокращает нашу жизнь. Как именно одиночество вредит нам каждый день, ученые выяснили в последнем исследовании.

«Постоянно сравниваю себя с друзьями и чувствую себя неполноценной. Что делать?»
2023-02-22 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Проблема заключается в том, что, находясь в компании друзей, я мысленно сравниваю себя с ними и ощущаю, что в некоторых аспектах я хуже них. Например, одета не так нарядно и стильно…»

Бегство и соблазны: почему подростки начинают употреблять наркотики. 10 главных причин
2023-02-22 16:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Семья, друзья, школа, социальные тренды и сложности взросления — все это неизбежно влияет на подростка и становление его привычек и интересов. И такое влияние нередко оказывается негативным. Какие внешние факторы сегодня беспокоят молодежь и как это может сказаться на формировании опасной зависимости?

От морских узлов до частушек: 3-дневная праздничная программа в «Острове Мечты»
2023-02-22 16:38 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Ко Дню защитника Отечества и Масленице «Остров Мечты» подготовил большую развлекательную программу с бесплатными мастер-классами и играми, которая пройдет с 23 по 25 февраля в городском променаде.

Как понять, что вы — нарциссическая жертва?
2023-02-22 18:00 Верзун Яна
Нарциссической жертвой может стать каждый из нас. Травмирующие отношения в семье или в паре не являются обязательным условием. Сам мир предъявляет нам требования, которые делают нас заложниками чужих ожиданий. Как понять, что вы — нарциссическая жертва? И можно ли исцелиться?

Четырехдневная рабочая неделя: как новый распорядок меняет жизнь сотрудников — шокирующие выводы ученых
2023-02-22 22:30
Разговоры о сокращении рабочей недели с пятидневной до четырехдневной ведутся уже не первый год, в том числе и в России. За это время ученые успели проверить, как такая система влияет на физическое и ментальное состояние сотрудников. Вот выводы, к которым они пришли.

«Мужчина отказывается жениться, пока я не забеременею»
2023-02-23 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Живу с вдовцом (ему 45, детей нет). Отношения хорошие, мы постоянно вместе, путешествуем, растим моего ребенка от первого брака, но мужчина хочет совместных детей…»

«Мама перестала за собой следить и требует много внимания. Как не раздражаться на нее?»
2023-02-23 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Сейчас маме 50 лет, мне 32, она стала жаловаться на здоровье, изменилась внешне, перестала ухаживать за собой, стала требовать больше внимания. Понимаю, что ей нужно участие, нужны помощь и поддержка, но вместо того, чтобы поддержать ее, я злюсь и раздражаюсь…»

В избранное