Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Заниматься любовью и... искусством: истории художников, которые творили в паре



Заниматься любовью и… искусством: истории художников, которые творили в паре
2023-02-23 10:00 Верзун Яна
Свободные отношения, внебрачные дети, творческий успех и судебные процессы — истории семей, в которых и муж, и жена были талантливыми художниками.

О роли и месте мужчины в нашем меняющемся мире: о чем еще нам рассказывает фильм «Сын»?
2023-02-23 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Французский режиссер Флориан Зеллер, знаменитый своей дебютной драмой о прогрессирующей деменции «Отец», продолжает исследовать тему детско-родительских отношений. Его фильм «Сын» рассказывает о том, как мужчина пытается помочь сыну-подростку справиться с депрессивными состояниями и суицидальным поведением, возникшими из-за развода родителей. Картина дает широкое поле для размышления на актуальные сегодня темы: каково быть мужчиной, отцом, сыном, супругом в XXI веке? Разбираемся в преддверии российского проката — фильм выходит на экраны 23 февраля.

«Привыкла копировать других и теперь не могу найти настоящую себя»
2023-02-23 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 18 лет и я уже на протяжении пяти лет копирую людей — даже количество друзей, подписчиков, абсолютно все. Ищу партнеров с таким же именем, так же крашусь, трачу много денег, чтобы быть похожей. Повторяла за 14-ю девочками — они не палили меня…»

Как соскочить с «эмоционального крючка»? 5 этапов выхода из созависимых отношений
2023-02-23 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Это состояние эмоциональной зависимости от человека, в свою очередь страдающего какой-либо аддикцией. Созависимый родственник или партнер всегда находится в двойственном положении: он чувствует вину за потакание слабостям ближнего, но в то же время и за желание бросить его один на один с проблемой. Рассказываем, как не свернуть с намеченного пути и поэтапно выбраться из деструктивных отношений.

«Я счастлива с мужем, но постоянно влюбляюсь в коллег. Что со мной не так?»
2023-02-24 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я замужем 9 лет, у нас двое детей. Я всегда была счастлива с мужем, конечно, и разногласия бывали, но я никогда не интересовалась другими мужчинами всерьез. Могла просто оценить внешность…»

«У меня есть все, что нужно. А жизнью я все равно не удовлетворена»
2023-02-24 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я недовольна своей жизнью. Может показаться, что я „привередничаю“, но есть проблема. Предполагаю, что я ставлю слишком высокие цели и прикладываю недостаточное количество усилий. С детства мои планы, мечты были привязаны к возрасту. Сейчас мне 26 лет и все пошло совершенно не так…»

В избранное