Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Так говорил Жванецкий: 12 мудростей



Так говорил Жванецкий: 12 мудростей
2023-03-06 18:00
Юморист, сатирик и исполнитель собственных литературных произведений Михаил Жванецкий писал обо всем на свете — о жизни, о людях, о старости, о России, о себе. Он был остроумен, наблюдателен, феноменально находчив, а еще его почему-то было легче слушать, чем читать. Жванецкий отзывался об этой особенности своих монологов так: «Что я могу сделать? У меня такой дар. Я не пишу детективы, не описываю природу. Я пишу звуки!» Вспоминаем сатирика в день его рождения.

Сексуальная гармония и удовлетворенность браком: как любовь к телу улучшает отношения — выводы ученых
2023-03-06 22:30
Если мы любим и принимаем наши тела, это положительно влияет на отношения в целом. Так, партнеры, которые высоко оценивают собственную внешность, более удовлетворены всеми аспектами брака. Рассказываем, как ученые сделали такие выводы.

«Дочь бывшей жены приходит в мой дом, когда меня нет. Как объяснить, что мне это не нравится?»
2023-03-07 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы развелись с женой. После развода бывшая супруга все, что нужно было, забрала. Но спустя время в мое отсутствие, пока у меня гостила наша общая дочь, дочка бывшей начала приходить за какими-то вещами. Мне это жутко не понравилось…»

«Партнер никак не помогает вернуться в счастливое и ресурсное состояние»
2023-03-07 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Почти два года назад я рассталась с парнем, с которым были вместе три года. Отношения шли не гладко, и в один момент я перестала пытаться все исправить и начала жить для себя. Поняла, что не хочу быть в этих отношениях, предположив, что просто нахожусь в эмоциональной зависимости от партнера…»

В избранное