Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Не рожала -- не женщина>>: 3 мифа о Международном женском дне -- мнение редакции Psychologies.ru



«Не рожала — не женщина»: 3 мифа о Международном женском дне — мнение редакции Psychologies.ru
2023-03-08 08:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
8 Марта — один из любимых праздников россиян, однако большинство почти не помнит историю его появления, кроме имен Клары Цеткин и Розы Люксембург. Международный женский день давно превратился в очередной красный день календаря, позволяющий отдохнуть от повседневных забот. Мы решили вспомнить первоначальный смысл праздника и развенчать главные заблуждения граждан.

Будни официанта: каковы они на самом деле
2023-03-08 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В среднем за рабочий день официант проходит 20 километров. Такая активная физическая нагрузка вкупе с ненормированным графиком — серьезное испытание для здоровья. Страдает все: от опорно-двигательного аппарата до нервной системы. Сломаться можно в любой момент. Мы узнали из первых уст, насколько изматывает организм работа в сфере обслуживания. А еще выслушали комментарии врачей — в программе «Медицинский репортер» на телеканале «Доктор».

«Все время ищу у себя болезни»: кто страдает ипохондрией и как от нее избавиться
2023-03-08 13:00
Каждый из нас слышал об ипохондриках — людях, которые излишне сильно обеспокоены своим здоровьем. Они боятся заболеть чем-то серьезным, но со временем безобидные опасения перетекают в манию — все их мысли занимает выискивание болезней. Что делать, если вы обнаружили у себя симптомы ипохондрии? Как вернуться к полноценной жизни? Об этом расскажет психолог.

«Узнала, что партнер подписался в соцсетях на бывшую жену. Как понять его поступок?»
2023-03-08 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Встречаюсь почти год с мужчиной. Месяц практически живем вместе. У обоих уже были браки. Сегодня случайно узнала, что они с бывшей женой подписались друг на друга в соцсетях. Вроде, ничего страшного, но мне неприятно…»

«Верунчик, сделай одолжение!» Почему опасно быть безотказной
2023-03-08 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Часто работаете за других? Не отказываете в просьбе, даже если очень устали? Ощущаете неудобство и вину, если отказали кому-то в помощи? Разбираемся, как отличить манипулятора и отстоять свои границы, на примере героини известного фильма.

«Мужчина должен решить, кто ему важнее: его „женщина для секса“ или я»
2023-03-09 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я три года общаюсь с мужчиной из соседнего города, ему 49 лет. Он приезжает ко мне, живет со мной и моими детьми, делаем разные дела, у нас полное взаимопонимание — в эти периоды мы семья, и это счастье. Когда он уезжает, мы общаемся ежедневно, практически постоянно находимся на связи…»

«Свекровь шантажирует и давит на жалость. Как помочь мужу справиться с этим?»
2023-03-09 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы женаты пять лет. Есть четырехлетняя дочка. Муж носил меня на руках до того, как к нам в город не переехала его мама. Она болеет диабетом, шантажирует его постоянно своим здоровьем. Хотя даже врачи уже говорят, что это ей внимание нужно, все стабильно и без ухудшений…»

В избранное