Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Не психолог и не коуч: кто такой наставник



Не психолог и не коуч: кто такой наставник
2023-03-22 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Мы развиваемся, набираем обороты и вполне естественно время от времени нуждаемся в поддержке тех, кто знает, какая помощь на нашем пути необходима. Таким человеком может стать психолог, коуч или наставник. Что входит в задачи последнего? И каким людям подойдет такой формат работы над собой? Мнением делится человек, чья работа — быть наставником для взрослых людей.

Скинимализм: что значит новый бьюти-тренд — 3 лучших уходовых средства
2023-03-22 13:25 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Что становится одним из основных источников стресса в современном мире? Необходимость постоянно оценивать сотни факторов и принимать десятки решений. При чем тут тренд скинимализм? Объясняем на конкретных примерах.

«Возможна ли полноценная семья с мужчиной, который не может и не хочет иметь детей?»
2023-03-22 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я два года живу с мужчиной, который не может иметь детей. Остается вариант вспомогательных репродуктивных технологий, но он не хочет к ним прибегать. Ему 50 лет, он привык к своему образу жизни и невозможность стать отцом его никогда не тяготила…»

Как перестать врать по мелочам: 3 верных способа
2023-03-22 15:00
Правда — и ничего кроме правды! Звучит отлично, однако все мы, так или иначе, что-то недоговариваем, приукрашиваем, а иногда — говорим то, что не соответствует действительности. В какой момент можно считать, что вы патологический врунишка? И что с этим можно сделать?

Постоянно проверяете соцсети и мессенджеры? Вероятно, у вас синдром FOMO
2023-03-22 16:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Издательство Inspiria провело исследование на тему FOMO и выяснило, что синдром упущенной выгоды испытывает более 80% жителей крупных городов. Почему так происходит и что делать?

Как психологические абьюзеры отнимают нашу энергию и деньги
2023-03-22 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Ваша душа ликует, вы переполнены энергией радости и счастья… Вдруг словно ведро холодной воды на голову — обидное слово друга, язвительное замечание коллеги, ехидный взгляд незнакомца — и радости как не бывало. Вы чувствуете обиду, злость, а настроение падает до нуля. Психотерапевт Гузель Махортова рассказывает, в чем причина подобных реакций окружающих людей на вашу радость и счастье.

3 признака того, что проблемы в отношениях вы создаете сами
2023-03-22 22:30
Зачастую мы возлагаем вину на кого угодно, только не на себя. Но что, если обратить внимание и на собственное поведение?

«Муж разочаровался в жизни и уже три года не выходит из запоя»
2023-03-23 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«В браке 18 лет. Муж стал пить, причем постоянно, останавливается только, чтобы сходить на работу. Пыталась выяснить причину, молчит. Если что-то и говорит, то в агрессивной форме. В состоянии стабильного запоя уже три года. Он разочарован в жизни. Все сложилось не так, как он мечтал…»

«10 лет ухаживала за больным отцом и выплачивала долги — теперь не могу никуда устроиться»
2023-03-23 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Последние 10 лет моей жизни потрачены на выживание и оплату долгов, уход за больным отцом. Сама я потеряла прежний уровень и не смогла найти достойную работу, не научилась ничему новому. Присматривалась, рассчитывала, искала работу и учебу в Москве, но так и не получилось…»

В избранное