Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Меня как будто изнасиловали>>: что такое акушерское насилие и почему оно происходит. Часть 1. Беременность



«Меня как будто изнасиловали»: что такое акушерское насилие и почему оно происходит. Часть 1. Беременность
2023-04-04 13:00 Иванова Татьяна
Все мы слышали о подменах новорожденных, халатности врачей и повсеместной коррупции в российских женских консультациях и роддомах. Однако главная проблема родильной культуры лежит на поверхности — это грубость и жестокость медперсонала по отношению к женщинам и детям. Читательница поделилась опытом беременности, родов и восстановления, а врач акушер-гинеколог и перинатальный психолог прокомментировали ее историю. Представляем первую часть цикла, в которой героиня и эксперты рассуждают о вынашивании ребенка.

Увольнение в никуда или нелюбимая работа: как сделать правильный выбор
2023-04-04 13:45 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
О том, как грамотно принимать решение об увольнении и в чем искать опору в такой кризисный момент, рассказывает психолог.

«После потери работы не знаю, чем заняться дальше»
2023-04-04 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Потеряла работу пару месяцев назад. Не скажу, что она была мной любима, но было все равно больно, обидно и неожиданно. Работа связана с медициной. И я не чувствую, что меня это привлекает. Когда я представляю, что опять выхожу на ту же специальность, все внутри меня сжимается. Я и не хочу возвращаться туда, но я также не знаю, чем хочу заниматься…»

Как понять, глубокий ли ты человек, — комментарий гештальт-терапевта
2023-04-04 16:35
Каждый хотя бы раз задумывался о том, насколько у него интересный внутренний мир. Так чем же глубокий человек отличается от других? И отличается ли? Разобраться поможет гештальт-терапевт.

Почему мы изменяем: виной тому «паралич выбора»?
2023-04-04 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Постараемся разобраться, как современный мир «подталкивает» людей на измены и какие психологические феномены этому способствуют.

«Не отступать от цели, не обвинять всех вокруг и не жалеть себя»: как попасть в список Forbes
2023-04-04 19:20 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Журнал Forbes обновил рейтинг богатейших людей мира. В 2023 году лидером стал президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно. Мы поговорили с заместителем шеф-редактора Forbes.ru и гештальт-терапевтом Дмитрием Гавриловым о том, какими качествами необходимо обладать, чтобы попасть в список богатейших.

Niletto и Мот: 2 больших концерта к открытию пляжного комплекса «Острова Мечты»
2023-04-04 21:10 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Популярные российские артисты Niletto и Mот выступят на официальном открытии крупнейшего в России пляжного комплекса Dream Beach Club на «Острове Мечты» 10 и 11 июня.

Onlife iDEA Fest: что будет на международном театральном фестивале
2023-04-04 21:31 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Открытие международного театрального фестиваля Onlife iDEA Fest состоится 6 апреля. Все спектакли пройдут в формате onlife, когда актеры играют вживую из разных точек мира, а зрители могут задать вопросы как театральной труппе, так и приглашенным театральным критикам и звездным гостям.

Терапия искусством: 5 причин посетить ярмарку современного искусства Art Russia
2023-04-04 21:38 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Современное искусство призывает нас к активному взаимодействию, размышлениям и сотворчеству. Походы на выставки помогают справиться со стрессом, отвлечься и задействовать те части мозга, которые в ежедневной рутине не активны. Такой терапевтический потенциал искусства постарались раскрыть на арт-ярмарке Art Russia, которая пройдет в Гостином дворе с 30 марта по 2 апреля. Это событие стоит посетить даже тем, кто не считает себя знатоком. Объясняем почему.

Почему общение с некоторыми людьми нас так опустошает
2023-04-04 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Ученые выяснили, из-за чего после некоторых разговоров с человеком N хочется побыть в одиночестве.

«Мы вместе 10 лет. Почему он решил брать ипотеку один и не хочет говорить о браке?»
2023-04-05 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 31 год, мужчине 30. В отношениях состоим больше 10 лет. Половину из этого срока живем вместе (снимаем). Тема брака никогда не обсуждалась. Это наши первые отношения (у обоих), детей нет. Раньше я не задумывалась о браке, отношения переживали всякое, и плохое и хорошее. Видно, что мужчине нравится жить так, как он живет сейчас…»

В избранное