Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

12 вопросов врачу, которые помогут предупредить или выявить онкозаболевание



12 вопросов врачу, которые помогут предупредить или выявить онкозаболевание
2023-04-07 05:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Сегодня, во Всемирный день здоровья, мы решили поговорить о раке — в 2020 году, только согласно данным Росстата, он стал причиной каждой шестой смерти в России. Во многих случаях к ней приводит запущенность заболевания — не поставленный вовремя врачом диагноз, игнорирование пациентом симптомов или профилактических обследований. Как снизить вероятность такого исхода? Следовать принципам онконастороженности и знать, о чем говорить со специалистом.

Научный подход и экологичность: в чем преимущества комплексов Evalar Laboratory
2023-04-07 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Вы слышали о долгожданной новинке 2023 года? Представляем Evalar Laboratory — линию инновационных нутриентов, которая отличается от того, что вы могли пробовать раньше.

Нарцисс и карьера: как излишнее самолюбование вредит работе
2023-04-07 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Капля здорового нарциссизма на работе — это прекрасно. Люди, уверенные в себе, легко выстраивают отношения и двигаются по карьерной лестнице. А вот повышенный уровень самолюбования и некритичного отношения к своим поступкам может стать причиной конфликтов, снижения эффективности и даже крушения репутации. В том, чем опасен нарциссизм на рабочем месте, разбираемся вместе с психологом и руководителем PR-агентства.

«La’ Театр» выпускает громкую премьеру со звездным исполнительским составом
2023-04-07 13:45 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В постановке «Разговоры после погребения» роли исполнят Роза Хайруллина, Нелли Уварова, Валентин Смирнитский, Татьяна Казючиц, Евгений Дятлов и Алексей Вертков.

«После смерти мужа от рака я начала пить. Как вернуться к нормальной жизни?»
2023-04-07 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Муж четыре года болел раком. Боролись вместе. Дети и внуки были рядом. И ничто не помогло — умер. Сейчас снится мне, зовет меня к себе, место на кладбище выбираем среди свежих могил. Я начала пить, убиваю себя. Как вернуться к жизни?»

Один дома не воин: 3 вида одиночества, о которых никто не говорит
2023-04-07 15:15
Пандемия с удаленной работой и самоизоляцией для многих из нас не прошла бесследно: огромное количество людей продолжает ощущать себя одинокими. Что именно они чувствовали тогда, а кто-то — даже сейчас?

Как определить хорошего любовника, не снимая одежды? 5 лайфхаков от сексолога
2023-04-07 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
На стадии зарождающихся отношений, на первых свиданиях мы рано или поздно задаемся вопросом: интересно, каков будет наш секс? При этом думать о сексе вполне нормально, это признак здоровой сексуальности (если, конечно, вы не думаете о нем постоянно). Перечисляем качества хорошего любовника, которые можно распознать в самом начале общения.

Виноваты не гормоны: почему женщины средних лет теряют интерес к сексу — ответ ученых
2023-04-07 22:30
Причина оказалась, с одной стороны, очень заурядной, а с другой — совершенно неожиданной.

«Мне безумно нравится девушка, но она из богатой семьи и меня, зачухана, отшила»
2023-04-08 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне очень нравится одна девушка, я учусь вместе с ней и понял два года назад, что ее люблю. Она одевается в дорогую и люксовую одежду, имеет телефон последней модели и живет в элитном доме в центре города. Ну а я „зачухан“ который больше относится к среднему классу…»

«Муж почти не видится с дочкой от первого брака, но я все равно его к ней ревную»
2023-04-08 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«В отношениях с мужем уже год, но никак не могу смириться с тем, что он периодически навещает ребенка от первого брака. Каждая его поездка заканчивается нашей ссорой, так как мне кажется, что муж уделяет ей внимания больше, чем мне. Правда, из-за меня он стал очень редко общаться с ребенком…»

Свежие фильмы и сериалы о сексе: выбор Psychologies
2023-04-08 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Поиски себя и раскрытие своей сексуальности равно важны и в юном, и в немолодом возрасте. И если повезет — можно встретить тех, кто станет проводником в новым мир удовольствия и самораскрытия. Мы традиционно делаем подборки лучших, по мнению редакции, фильмов и сериалов — в этот раз о сексе.

«Эту сумку мне муж купил»: как материальная зависимость от мужчины ограничивает женскую свободу
2023-04-08 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Некоторые женщины думают: «появится мужчина, который будет меня обеспечивать, и жизнь станет гораздо проще». Но какие на самом деле ждут последствия в таких отношениях? Как финансовая зависимость влияет на вашу личность? Почему финансовая зависимость может стать проблемой и как избежать этого?

«Все отношения я заканчивала, а потом страдала. Теперь я вовсе закрылась от мужчин. Что делать?»
2023-04-08 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Очень беспокоит отсутствие личной жизни. За всю мою жизнь у меня было несколько краткосрочных отношений и всегда они стремительно заканчивались по моей инициативе. Я просто отстранялась. Как-то подсознательно уходила в молчание. После окончания отношений я переживала и страдала, что опять „убежала“ от человека, к которому испытывала какие-никакие чувства…»

«Хорошие, мимо!»: почему женщины любят «плохишей»
2023-04-08 18:00
Бывает, что мы встречаем замечательных партнеров: нежных, заботливых, готовых на все, лишь бы любимая была счастлива. Но многие женщины отвергают таких мужчин по причине, которую не могут объяснить даже самой себе. Почему же так происходит? Разбираемся вместе с гештальт-терапевтом.

«Мне 48, нет ни мужа, ни любовника. Где найти нормального мужчину?»
2023-04-09 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 48 лет, я в разводе больше 15 лет, была замужем не один раз, пыталась создать семью, но безуспешно. Все мужчины, за которых я выходила замуж, пытались меня использовать, и, каждый по моему, не любили меня. Последний муж был старше меня на много лет, четыре года жил за мой счет, не работал, потом стал изменять и жил со мной как с соседкой по квартире…»

«Секс с мужчиной сошел на нет. Стоит ли продолжать тратить время на эти отношения?»
2023-04-09 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы встречаемся по вечерам неделя через неделю и тогда спим в одной постели каждую ночь. Нам 40+, он на четыре года младше. Вместе почти год. В начале отношений секс был практически каждый день. Через два-три месяца стал постепенно сходить на нет. Сейчас он длится пять минут раз в 10 дней. Он говорит, что устал, что у него стресс или завтра рано вставать. Много пьет, причем каждый день…»

Мой дом — мои правила: глава из бестселлера Ольги Примаченко «К себе нежно»
2023-04-09 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Книга о том, как любить себя и заботиться о себе, стала невероятно популярной. С теплом и уважением к себе и читателям ее автор рассказывает, как освоить крайне важное для каждого и редкое умение — относиться к себе нежно. Приводим главу, в которой Ольга Примаченко пишет о том, как сделать комфортным свое пространство, в том числе и виртуальное.

Как болезнь Пика уничтожает личность: подлинная история
2023-04-09 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
К сожалению, по наследству от родителей нам могут перейти не только черты внешности, способности или установки — в случае успешного бизнесмена и примерного семьянина Дэнни Гудмана это была болезнь Пика. Рассказываем его историю, а также то, кто и как обнаружил это заболевание в конце XIX века. О других болезнях, которые легко могут лишить нас контроля над своей жизнью, можно узнать в книге когнитивного невролога Cары Мэннинг Пескин «В молекуле от безумия» («Альпина Паблишер», 2023).

«Каждый день обещаю себе не обращать внимания на чужие слова. Но ничего не выходит»
2023-04-09 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я завишу от оценок людей касательно себя. Если кто-то что-то скажет, то расстраиваюсь, так как хочу быть идеальной. Не умею ставить людей на место, постоянно реву и не знаю, что делать. Каждый день обещаю, что теперь мне плевать на всех, что я живу для себя и не пытаюсь понравиться остальным, но когда ситуация повторяется, я становлюсь прежней…»

20 вопросов, которые стоит задать мужчине в конфетно-букетный период
2023-04-09 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Весна — период гормональной активности в живой природе. То есть время, когда существа всех видов усиленно стараются привлечь представителей другого пола — чаще всего с помощью флирта и ухаживаний. И люди здесь не исключение. На что же следует обратить внимание девушке в конфетно-букетный период? А точнее, о чем спросить своего партнера?

«Она меня любит, я ее — нет. Уйти? Или можно влюбиться по собственному желанию?»
2023-04-10 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Первый раз я любил несчастливо, с большими потерями. После — несколько раз было что-то, похожее на чувство, но, скорее, за счет идеализации недостижимого и далекого. Видел любовь и в свою сторону, но был пуст сам. Пробовал строить отношения без любви, но ничем хорошим это не кончилось…»

«Начала жить половой жизнью, но почти никакого удовольствия не ощущаю»
2023-04-10 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Около недели назад я начала жить половой жизнью с парнем — до этого у меня опыта не было. Проблема в том, что когда молодой человек во мне, я ничего не ощущаю. Потом, буквально через несколько минут после начала, я резко чувствую что-то приятное, а после снова ничего не чувствую. Это очень настораживает…»

В избранное