Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Не надо кричать, ты здесь не одна>>: что такое акушерское насилие и почему оно происходит. Часть 2. Роды



«Не надо кричать, ты здесь не одна»: что такое акушерское насилие и почему оно происходит. Часть 2. Роды
2023-04-18 13:00 Иванова Татьяна
В первой части цикла мы вместе с читательницей и экспертами обсудили, с чем сталкиваются беременные женщины, когда обращаются в женские консультации. Во второй части речь пойдет уже о самих родах: что переживают многие роженицы до и во время процесса, как себя ведут специалисты и почему. Делимся продолжением рассказа героини, а также мнениями врача акушера-гинеколога и перинатального психолога.

«Фантазии о бывшем не дают мне покоя и портят отношения в семье»
2023-04-18 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я замужем, есть маленькая дочка. После рождения ребенка стала очень часто думать о бывшем. Раньше мы поддерживали общение — и до моего замужества, и до рождения ребенка. Скажем так, он был для меня очень близким человеком и очень хорошим другом. После рождения ребенка былая страсть с мужем начала угасать, особой поддержки от него не было…»

Как наладить сексуальную жизнь после рождения ребенка: 5 советов новоиспеченным родителям
2023-04-18 16:35
В первый год после появления в семье ребенка в интимной жизни пары может наступить настоящий кризис. Как его побороть? Рассказывает семейный психолог.

Привычка расставаться: 9 признаков избегающего типа привязанности
2023-04-18 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Если вы давно не можете построить отношения, поскольку в них чувствуете всегда себя некомфортно, выбираете заведомо неподходящих партнеров и ощущаете нежелание сближаться с людьми — скорее всего, дело в том, что вы обладаете избегающим типом привязанности. Почему он возникает и как помочь себе, читайте в нашем материале.

Как жителям Финляндии удается быть такими счастливыми: 3 главных правила
2023-04-18 19:20
Секрет cчастья финнов довольно прост и заключается в трех вещах, которые они никогда не делают — или, по крайней мере, очень стараются не делать. Рассказываем, о чем идет речь.

Культурный апрель: интересные события для всей семьи в Москве, Санкт-Петербурге и других городах
2023-04-18 21:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Съездить в Гусь-Хрустальный на выставку стекла, поностальгировать на концерте «Фабрики звезд» и узнать все о моде в Москве. Рассказываем, чем заняться в апреле.

«Чувствую вину, когда жалуюсь друзьям на мамину агрессию. Как же быть?»
2023-04-19 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У моей мамы бывает два настроения, и от этого зависит все. Если у нее настроение не очень, то она срывается на всех и орет на весь дом, а когда хорошее, то разговаривает нормально. Самое интересное, что эти два состояние между собой постоянно меняются: сначала она говорит, какая я ужасная дочь, а через пару минут общается так, будто ничего не было…»

«Противно находиться рядом с мужем — все время думаю о его возможных изменах»
2023-04-19 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Стало мне совсем невыносимо: муж вечно где-то пропадает, какие-то переписки, какие-то звонки. Доверять ему совсем-совсем перестала — не ревную, просто неохота быть запасным вариантом. С мыслями о том, что муж может мне изменять, появляется отвращение к нему, даже находится с ним рядом противно…»

В избранное