Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

WOW 3.0: презентация бренда и первой коллекции



WOW 3.0: презентация бренда и первой коллекции
2023-04-19 12:36 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Презентация в честь запуска бренда прошла в пространстве «Архилофт» в Москве 31 марта. Гости посмотрели показ новой коллекции, а также ознакомились с картинами, написанными художниками специально для бренда. Прекрасная музыка, закуски и игристое дополнили этот вечер. Конечно, никто не ушел без подарков.

Почему мы наказываем себя и как перестать это делать?
2023-04-19 13:00 Проценко Николай
Всегда считаете себя виноватыми в любой ситуации? А может, дело в том, что вам просто проще, не размышляя, автоматически брать вину на себя? Это — типичный пример самонаказания, которое многим из нас кажется простым решением для любых эмоциональных проблем.

«Подвожу семью и коллег»: как справиться с чувствами вины и стыда из-за болезни — 3 решения
2023-04-19 13:53 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Поговорим о наименее популярном аспекте сезонных заболеваний — чувствах, которые возникают, когда мы подхватываем очередной вирус. Почему появляются вина и стыд? Как они выражаются? И что поможет избавиться от этих переживаний?

«Мужчина врет, что почти не сидит на сайте знакомств. Стоит ли продолжать общение?»
2023-04-19 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации поступить. Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Приятный в общении, но вот есть одно „но“: пишет, что редко заходит на сайт, прям акцент на этом делает, а сам при этом все время онлайн. Стоит ли продолжать общение или все-таки взять во внимание, что человек уже не искренен со мной?..»

«Все чувствуют себя в безопасности»: 5 принципов здоровой семьи — простой чек-лист
2023-04-19 15:15
Лев Толстой говорил, что все счастливые семьи похожи друг на друга — и психологи с этим вполне согласны. Проверьте, насколько здоровой с ментальной точки зрения можно считать вашу ячейку общества.

«Союзмультфильм»: ностальгический концерт в Московской консерватории
2023-04-19 15:29 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Концерт «Союзмультфильм» в исполнении большого симфонического оркестра, детского хора и детей-солистов прошел в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского 25 марта.

«Лучшие социальные проекты России»: прием заявок на участие в XI ежегодной программе
2023-04-19 15:45 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Оргкомитет XI ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России» продолжает прием заявок на участие в конкурсе. На мероприятии будут представлены проекты-победители в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

7 типов неудобных собеседников: как с ними общаться?
2023-04-19 16:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Бывают люди, с которыми общаться легко, а бывают — «сложные пациенты». C такими можно встретиться и в личной коммуникации, и по по долгу службы. И если в первом случае можно избежать неприятного общения, то в рамках деловых взаимоотношений, как правило, собеседников не выбирают. Как же вести диалог с неудобными людьми и достигать необходимых целей коммуникации, сохраняя при этом устойчивость и чувство собственного достоинства? Разберем наиболее сложные типажи собеседников, а также способы общения с ними.

Mriya Life 2023: международный форум активного долголетия
2023-04-19 16:12 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Форум Mriya Life 2023 объединит серию онлайн и офлайн-мероприятий, первое из которых состоится 25 мая и будет посвящено теме «Энергия здоровья».

«Убила детей, чтобы отомстить мужчине»: Медея — как менялась интерпретация древнегреческого мифа
2023-04-19 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В древнегреческой мифологии Медея — дочь колхидского царя. Влюбившись в аргонавта Ясона, она помогла похитить Золотое руно и сбежала в Грецию. Однако когда он решил жениться на другой, женщина жестоко отомстила: убила не только соперницу, но и собственных детей. Во все времена великие творцы вспоминали и по-разному трактовали этот поступок в произведениях. Так кто же она такая: хладнокровная детоубийца или достойная сочувствия обманутая женщина? Почетный профессор греческого языка и литературы в Бристольском университете Ричард Пакстон разбирает этот миф в книге «Греческая мифология, сформировавшая наше сознание» (издательство «МИФ», 2023).

По-хорошему или по-плохому: 7 способов закончить дружбу — какие наиболее популярны
2023-04-19 22:30
Друзья, конечно же, невероятно важны: кто еще окажет бескорыстную помощь и поддержку, когда вы в них нуждаетесь? Но бывает так, что, по тем или иным причинам, отношения начинают тяготить, и вы задумываетесь о том, как их прекратить — желательно максимально безболезненно. Среди возможных причин — неприязнь, неприемлемое поведение, обман, расхождение ценностей или отдаление. В общем, вы чувствуете, что стали друг другу чужими людьми. Что же делать?

«После рождения ребенка воспринимаю свекровь как врага. Как изменить свое отношение?»
2023-04-20 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«С рождением ребенка у меня появилась агрессия на свекровь. То есть каждое ее слово принимаю как камень в свою сторону, появилось желание отлучить ее от внука. Когда оставляю с ребенком, меня аж трясет, я начинаю быстро делать свои дела, чтобы вернуться обратно. Она пожилая женщина 66 лет, и я понимаю, что мое поведение не совсем нормально…»

«Из-за чувства неловкости бесконтрольно улыбаюсь всем подряд. Как это остановить?»
2023-04-20 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Нормально ли проходить мимо родителей и постоянно улыбаться? Я не могу объяснить, почему так происходит. Прохожу, родители на меня посмотрели и я тут же начинаю смущенно улыбаться. Они спрашивают, почему, а я не знаю, что ответить и продолжаю улыбаться дальше. Я вроде нормальный, но такое поведение не дает мне чувствовать себя полноценным…»

В избранное