Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Это может случиться с любой из нас>>: почему женщины становятся бездомными -- 3 причины



«Это может случиться с любой из нас»: почему женщины становятся бездомными — 3 причины
2023-04-27 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Многие их них избегают помогающих организаций и до последнего скрывают свое положение. Psychologies узнали, по каким причинам женщины становятся бездомными и как помочь тем, кто попал в беду.

«Полезно для психики»: 5 причин составлять списки
2023-04-27 13:45
Далеко не все ведут ежедневник, в котором фиксируют рабочие дедлайны, рутинные задачи и списки покупок. Многие умудряются держать всю эту разнообразную информацию в голове — но, как говорят психологи, совершенно зря.

«Изменяю жене, но всегда возвращаюсь к ней. Как ее убедить, что и теперь я не разрушу семью?»
2023-04-27 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я давно женат, сыну десять, у меня было несколько романов, жена просила сделать выбор, я каждый раз выбирал ее. Она угрожает, что разведется, если я еще раз… А я снова влюбился, взаимно, и не могу заставить себя отказаться от этой женщины…»

Елена Блиновская: что известно о задержании — неуплата налогов, пересечение границы, обыск и взятка
2023-04-27 16:27 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
41-летняя Елена Блиновская — популярный российский блогер, телеведущая и создатель инфопродукта «Марафон желаний». В настоящее время она задержана по подозрению в неуплате налогов в особо крупном размере при попытке пересечь границу страны. Собрали все, что известно об этой ситуации.

«Постоянно всем угождаю»: 10 советов тем, кто не умеет отказывать, — для дома и работы
2023-04-27 18:00 Проценко Николай
Если вы не раз соглашались выполнить какую-либо просьбу, хотя внутри все протестовало, значит, точно не понаслышке знакомы с проблемой осваивания личных границ. Да, кажется, что отказать просто, но самом деле требуется серьезная работа над собой, чтобы ответить «нет». Делимся полезными рекомендациями, которые помогут овладеть этим необходимым навыком.

Роковая дата для брака — 8 лет: почему пары распадаются?
2023-04-27 22:30
Возможно, все дело в «зуде седьмого года» (the seven year itch) — популярном представлении о том, что через несколько лет после свадьбы счастье и гармония в браке подходят к концу, и супругов начинает тянуть «на сторону» (itch переводится не только как «зуд», но и как «жажда», «похоть», «непреодолимое стремление»). Психологи подтверждают, что подобный феномен существует в реальности. Так, согласно статистике, средняя продолжительность первого брака составляет 8,2 года. И это не зря.

«У меня все хорошо, но будущее исчезло. Как строить планы на жизнь?»
2023-04-28 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне страшно из-за того, что после событий 2022 года у меня исчезло ощущение долгосрочного будущего. В целом в моей жизни ничего страшного, в отличие от многих, не произошло. У меня есть работа, пусть и не работа мечты, но она мне все-таки нравится и при этом неплохо оплачивается…»

«Три тысячи раз готовила мужу плов, а он этого не помнит. Как такое возможно?»
2023-04-28 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы в браке 25 лет. Всякое было, но сейчас отношения нормальные. Сегодня же муж пришел и спросил меня: „Ты можешь сделать плов?“. Я делала плов три тысячи раз. Во всех видах. Так ему и сказала с некоторым удивлением. Он мне ответил: „Извини, я не помню“. Это смешно, но его ответ меня убил…»

В избранное