Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Есть ли жизнь после Tinder: 7 аналогичных приложений для знакомств



Есть ли жизнь после Tinder: 7 аналогичных приложений для знакомств
2023-05-03 12:05
С 30 июня на территории России перестанет работать один из самых популярных сервисов для знакомств — Tinder. Поставит ли это событие крест на онлайн-знакомствах? И почему приложение вообще стало столь значимой частью нашей жизни? Разбираемся вместе с психологом, а также изучаем аналогичные сайты и приложения.

Самореализация: как найти смысл и делать то, что нравится
2023-05-03 13:00 Ануфриева Алла
Раскрыть внутренний потенциал, найти призвание, обнаружить ту область, в которой нам захочется совершенствоваться, где не нужно будет себя заставлять и подгонять. Наверное, никто не отказался бы от такого! Что же нам мешает и как обойтись с этими препятствиями?

«Все время грызу ногти и ковыряю кожу, а психиатр из поликлиники не видит в этом проблемы»
2023-05-03 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Реально ли отучиться ковырять кожу, грызть ногти? Делаю это непроизвольно, даже на людях. Я постоянно ощущаю тревогу, при этом мне сложно чем-то заняться, что-то делать. Какая-то апатия вместе с тревогой. Очень сильно ухудшилось состояние после развода и отказа от курения…»

4 недели на исполнение мечты: почему марафоны желаний не работают
2023-05-03 15:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Недавно блогершу Елену Блиновскую, ставшую известной благодаря тренингу «Марафон желаний», отправили под домашний арест — по делу о неуплате налогов на 918 миллионов рублей. Но ее проект, судя по всему, продолжает работу, привлекая сотни и тысячи людей, надеющихся на воплощение мечтаний. Почему люди массово верят в чудеса? И почему такие чудеса невозможны — по крайней мере, в рамках марафонов? Рассуждает клинический психолог.

Как открыть свое сердце: советы Илсе Санд
2023-05-03 18:00 Ануфриева Алла
Мечтая создать прочную пару, многие заходят в тупик: вроде бы и партнер подходящий найден, а сблизиться не получается. Мы находим тысячу аргументов, чтобы не сокращать дистанцию. Почему? Датский психотерапевт Илсе Санд рассказывает об этом в эксклюзивном интервью редактору Psychologies.

«Тут помню, тут не помню»: почему женщины реже мужчин забывают свои сны — 3 причины
2023-05-03 22:30
Сразу успокоим: мужчины могут сохранять воспоминания о снах, если изменят свое отношение к ним.

«Поставили бабушку перед выбором: или мы, или ее новый мужчина. Она выбрала его»
2023-05-04 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У нас в семье матриархат, мы все привыкли цепляться за бабушку. Любим ее и слушаемся, да и она всегда все для нас делала. Года два с половиной назад появился у нее мужчина, младше на восемь лет — ей 71 год. Все было прекрасно: для нас все делал, мы были благодарны, считали его идеальным…»

«Три года я без мужчины. Есть любимая дочка. Как избавиться от чувства внутренней пустоты?»
2023-05-04 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Такое ощущение, будто жизнь перестала иметь смысл. Есть цели, но их не хочется достигать, хоть они и желанные! Есть дочь, которую я очень люблю и воспитываю одна, но и она мне почему-то не приносит полного счастья…»

В избранное