Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<При ближайшем рассмотрении оба оказались упырями>>: история России глазами нечисти



«При ближайшем рассмотрении оба оказались упырями»: история России глазами нечисти
2023-05-08 10:00 Сивкова Елена
Как могла бы выглядеть революционная Москва глазами ангела? Что случится, если застенчивый дьявол станет снабженцем в колхозе? А если домовой самоотверженно отправится в нелегкий путь с семьей раскулаченных переселенцев? И как спастись от любвеобильного лешего в простой советской деревне в ночь накануне Ивана Купала?

Как помочь людям с аутизмом в период стресса и изменений
2023-05-08 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Последние годы многие из нас находятся не в самом стабильном эмоциональном состоянии. Но особенно сложно людям с неустойчивой психикой и ментальными расстройствами. Мы поговорили с врачом-психиатром и экспертом фонда «Антон тут рядом» о том, как помочь людям с расстройствами аутистического спектра (РАС) в непростое время перемен.

«Мужчина сказал, что уйдет от меня, если я не помирю его с любовницей»
2023-05-08 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я в отношениях (они не зарегистрированные — вместе с 2012 года, в последние несколько лет то расстаемся, то живем вместе). Когда вместе не жили, он постоянно зависал на сайтах знакомств, встречался с другими…»

«Девушка с прицепами», или как я вышла замуж с тремя детьми
2023-05-08 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Само выражение «девушка с прицепами» сомнительно. Но гораздо неприятнее душок пренебрежения: «проблемная» женщина, с детьми, с которой не очень-то хочется связываться. На самом деле, к счастью, даже с тремя детьми можно встретить свое счастье. Пример тому — история Ольги Шустваль, автора книги «Путь материнства. Рождение силы» (издательство «Эксмо», 2023).

«Сожалею, что не родила ребенка. Можно ли быть бездетной и счастливой?»
2023-05-09 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«В последнее время я чувствую грусть, мне часто хочется плакать. Мне кажется, моя жизнь становится бессмысленной. Дело в том, что у нас с мужем нет ребенка. Мы так и не решились. Но, иногда когда мы говорим об этом, нам кажется, что наверное надо было бы его родить. Все эти разговоры и мысли погружают меня в сожаления об упущенных возможностях и времени…»

В избранное