Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как помочь пожилым родителям найти себя на пенсии: чем их занять и как поддержать



Как помочь пожилым родителям найти себя на пенсии: чем их занять и как поддержать
2023-05-16 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Многим из нас рано или поздно приходится ухаживать за пожилыми родителями. Но как делать это так, чтобы не меняться с родителями ролями и чтобы при этом опека не превращалась в тиранию? Рассказывает психолог.

«Всегда говори „да“»: 13 правил достижения успеха — как не выгореть на полпути и прийти к цели
2023-05-16 15:15
Принято считать, что успешный человек состоялся финансово и профессионально. Однако успех — это не только про деньги и карьеру. Делимся полезными советами, которые помогут реализовать потенциал.

«Горизонт»: экофестиваль в «Москвариуме»
2023-05-16 15:52 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Ежегодный экофестиваль «Горизонт», посвященный принципам экологии, осознанности и саморазвития, пройдет с 8 по 11 июня в «Москвариуме».

«От 0 и выше»: сколько сексуальных партнеров в среднем у мужчин и женщин — результаты опроса и мнение психолога
2023-05-16 16:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Сколько сексуальных партнеров у тебя было?» — этот вопрос может поставить в тупик любого, даже самого раскрепощенного человека. Многие мужчины и женщины стараются избегать ответа на него всеми возможными способами. Почему так происходит? И нужно ли вообще обсуждать эту тему? Объясняет сексолог Давид Еремян.

«Винные дни Еревана»: фестиваль в Армении
2023-05-16 16:10 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Основной фестиваль продлится со 2 по 4 июня и пройдет в самом сердце Еревана — на улицах Туманяна, Московяна и Сарьяна.

«Муж взял кредит, чтобы вложить деньги в финансовую пирамиду. Как дальше жить с таким неразумным человеком?»
2023-05-16 19:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Пару лет назад в нашем городе заработала финансовая пирамида, в которую муж вступил практически с самого начала. Я объясняла, что не бывает чисто математически таких доходов, просила быть разумным, не портить жизнь себе и другим. Он вежливо кивал и говорил, что я ничего не понимаю. Пирамида схлопнулась примерно год назад. И только сейчас, родив третьего ребенка и выйдя в декрет, я узнала, что он в период пирамиды взял кредит, вложил его туда и… платит по 50 тысяч в месяц…»

Детская травма или избалованность? Как расцветают нарциссы
2023-05-16 20:34 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Кто они, дети-нарциссы? Те самые обворожительные провокаторы, заставляющие нас чувствовать внутреннее противоречие между обожанием и страхом, горечь от того, что нас не видят, и желание угодить им. Кто эти родители, чье обращение к ребенку влечет за собой последствия: невосприимчивость к чувствам других и тиранию?

«Хочу чувствовать себя желанным»: насколько это важно для мужчин — выводы психологов
2023-05-16 22:30
Принято считать, что острая потребность ощущать себя желанными, сексуально привлекательными для представителей противоположного пола — исключительно прерогатива женщин. Однако, как установили психологи, на самом деле это далеко не так. Мужчинам тоже важно, чтобы женщины мечтали заняться с ними сексом.

«Второй муж бросил меня без денег, а третий внезапно ушел на СВО. Почему я постоянно остаюсь одна?»
2023-05-17 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У меня было три мужа. Второго мужа в один день не стало. Как и квартиры, и денег. Вынуждена была вернуться в свою пустую квартиру, где жила когда-то с первым мужем. Тоска и одиночества поглотили. Помощи ждать неоткуда. Опоры на себя просто нет, ничего не получается. Целыми днями лежала или плакала, не могла себя содержать…»

«Ревную свою девушку ко всем, а она считает, что это ненормально. Кто прав?»
2023-05-17 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы в отношениях. Иногда моя девушка общается с другими, не замечая, что флиртует. Вот из-за этого я ревную. Считаю правильным с ее стороны показать незнакомому человеку, что она занята и ему нет смысла надеяться…»

В избранное