Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

13 критериев для выбора партнера на всю жизнь



13 критериев для выбора партнера на всю жизнь
2021-09-10 09:00 Франке Полина
«Где были мои глаза? Как я мог(ла) выбрать этого человека?» — вам случалось задавать себе такие вопросы? Чтобы в новых отношениях не наступать на те же грабли, полезно анализировать свой прошлый опыт. А еще — держать в голове основные критерии, на которые стоит опираться при выборе партнера.

Как наладить контакт с подростком: инструкция для родителей
2021-09-10 11:00 Макаркова Екатерина
«Как дела?» — «Нормально». Если диалог с вашим подросшим ребенком теперь звучит примерно так, то данная статья точно для вас! Советы психолога помогут найти подход к отдаляющемуся от вас подростку.

«Я не твоя собственность»: можно ли избавиться от созависимости
2021-09-10 13:00
Мы все чаще стали говорить о проблемах в отношениях: об абьюзе, манипуляциях, газлайтинге. И, наконец, признали, что созависимость — это не миф. Осталось найти ответы на ключевые вопросы: почему люди остаются в нездоровых отношениях? И существуют ли здоровые?

«Веду слежку за парнем, потому что подозреваю в измене»
2021-09-10 14:30 Левицкая Лилия
«Уже четыре года живем с парнем вместе. Так вышло, что до того, как мы начали общаться, я получила серьезную травму, которая привела к инвалидности. Он кинулся помогать, поддерживать, и понемногу мы справились с ситуацией...»

Почему спасать родителей от переживаний — не ваша задача
2021-09-10 18:00 Франке Полина
Мы не в ответе за эмоциональное состояние других. Но, увы, слишком часто мы становимся «родителями» для старшего поколения. Как вернуть себе эмоциональные границы в общении с ними?

Мужчина создал в Tinder профиль своей девушки и пожалел об этом
2021-09-10 18:21 Шмакова Сабина
Далеко не все пользуются приложениями для знакомств по прямому назначению: для кого-то это способ поднять самооценку, для других — развлечься на дружеских посиделках. Так, один мужчина шутки ради создал профиль от лица своей девушки. И после этого сразу стал идеальным партнером.

«Не могу разлюбить бывшего, но и быть с ним вместе не хочу»
2021-09-11 03:00 Левицкая Лилия
«Три года встречалась с парнем: он был моим первым во всех смыслах, мечтала о будущем только с ним. Но мы расстались, так как он не думал о будущем со мной, хотел просто плыть по течению и наслаждаться отношениями...»

«Мне не удается поменять работу»
2021-09-11 07:00 Пестов Максим
«Второй год пытаюсь найти новое место, но не срастается. Где меня готовы взять, не устраивает либо зарплата, либо расположение. А где все устраивает, не берут меня...»

20 простых способов позаботиться о себе
2021-09-11 09:00 Франке Полина
Отовсюду твердят: будь добрее к себе, заботься о себе — но до того ли нам в суматохе дел? Кажется, что для этого нужно перестраивать всю свою жизнь, а на это пока нет ни времени, ни сил. Однако проявить нежность к себе проще, чем кажется. Вот несколько идей.

Законы привлекательности: нужен ли дома макияж
2021-09-11 11:00
Совместная жизнь снимает с нас маски, мы видим друг друга такими, какие мы есть. Некоторые женщины страшатся этого и продолжают показывать приукрашенную версию себя — к примеру, с помощью макияжа. Зачем они делают это и есть в ли в их действиях необходимость?

Аффирмации: помогают ли они получить желаемое?
2021-09-11 13:00 Макаркова Екатерина
«Я самая обаятельная и привлекательная. Я жутко нравлюсь мужчинам. Они просто без ума от меня. Все мужчины оборачиваются мне вслед и смотрят», — бубнила себе под нос героиня известного фильма Надя Клюева. Популярность к девушке в итоге пришла. Но только ли самовнушение помогло ей?

«Как научиться брать плату за свой труд?»
2021-09-11 14:30 Шахов Александр
«Я не могу делать работу, когда знаю, что мне должны за нее заплатить. По закону подлости проект сбивается, заказчик нервничает, все слетает. Но как только я попадаю на людей, которые используют мой труд бесплатно, — все получается идеально...»

Искусственный интеллект посоревновался с мужчинами за свидание с девушкой
2021-09-11 15:30 Ефимова Александра
Технологии постоянно совершенствуются, и все чаще можно услышать опасения, что скоро роботы заменят людей. В фильмах уже показывают истории любви между человеком и искусственным интеллектом. Но может ли такое случиться в реальности? Чтобы ответить на этот вопрос, авторы одного из YouTube-каналов провели необычный эксперимент.

Партнер не вовлечен в отношения: как быть?
2021-09-11 18:00 Дулепина Ольга
Если вы более заинтересованы в отношениях, больше в них вкладываетесь, то легко догадаться: власть принадлежит не вам, а партнеру. Откуда же берется слабая эмоциональная вовлеченность и можно ли «подогреть» интерес второй половины?

«Залезла к парню в телефон и нашла переписку с девушкой»
2021-09-12 00:00 Пестов Максим
«Хотела убедиться, что он мне не изменяет. Нашла переписку с девушкой с предложением с его стороны выпить кофе, уже второй раз. Для меня это первый шаг к измене. Он все отрицает и переписку удалил...»

«Я замужем, но влюбилась в своего врача. Как снова полюбить супруга?»
2021-09-12 03:00 Шахов Александр
«Замужем 10 лет, муж неплохой, любит меня, но с сексом не заладилось сразу. Я уходила от него, но возвращалась, боялась, что много общих друзей — кто что скажет? Три года назад я начала ходить к врачу и влюбилась в него...»

6 вопросов, которые часто звучат в счастливых парах
2021-09-12 09:00 Франке Полина
«Конфетно-букетный» период в отношениях — это прекрасно. Бабочки в животе. Эмоции зашкаливают. Секс потрясающий. Но мало-помалу вы привыкаете друг к другу. Новизна и острота ощущений уступают место комфорту, уюту и совместному просмотру сериалов. Однако некоторые пары поддерживают пламя страсти долгие годы. Как им это удается?

Книги для детей: осенняя подборка
2021-09-12 11:00 Роганов Артем
Наша традиционная подборка книжных новинок — в этот раз для детей. Увлекательные, добрые и полезные для развития души, эти истории подойдут как для семейного, так и для самостоятельного чтения.

Что делать, если вашу внешность критикуют
2021-09-12 13:00 Макаркова Екатерина
«Ты и правда все это съешь?», «Думаю, тебе пора сходить в салон красоты», «Над твоим телом предстоит потрудиться», — с критикой внешности приходилось сталкиваться многим. При этом объектом замечаний становятся не только очевидные, но и едва уловимые недостатки. Как быть и что отвечать таким комментаторам?

«Подросток не отчитывается за карманные деньги»
2021-09-12 14:30 Вроно Елена
«Мы даем карманные деньги 15-летнему сыну. Спрашиваем, на что он их тратит, — огрызается, иногда ведет себя агрессивно, бросает вещи, хамит. Мы имеем право знать?..»

«В моем доме полгода тайно жил незнакомец»
2021-09-12 14:33 Иванова Татьяна
Странные шаги в квартире по ночам, открытые двери и пропадающая еда из холодильника — это признаки присутствия в доме не привидения, а незваного гостя. К такому выводу пришла женщина, которая полгода жила с таинственным незнакомцем под одной крышей, не подозревая об этом.

«Со мной что-то не так?»: как страх одиночества мешает строить отношения
2021-09-12 18:00
Не устроить личную жизнь и не выйти замуж — прежде это был главный женский страх. Сейчас ситуация изменилась: мы знаем, что реализовывать себя можно и вне семье. Но многих женщин одиночество все еще пугает. В чем причина этого страха? И как его побороть? Рассказывает психолог.

9 признаков здоровых сексуальных отношений
2021-09-13 00:00 Шмакова Сабина
Нет секрета в том, что секс играет значимую роль в отношениях: если с ним есть какие-то проблемы, то это сказывается и на других сферах жизни пары. Тем не менее, секс не должен стоять во главе угла и быть универсальным решением всех вопросов. Как отличить здоровые сексуальные отношения от тех, в которых мы утрачиваем контроль над собой и своими желаниями?

В избранное