Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

5 особенностей уверенных в себе людей



5 особенностей уверенных в себе людей
2021-09-17 09:00 Франке Полина
Вы замечали, что люди с высокой самооценкой сильно отличаются от тех, кто в себе не уверен? Даже потеряв работу или пережив тяжелый развод, они не начинают сомневаться в себе, своих способностях и силах. Можно ли стать такими же, как они?

Мария Шумакова: «В поисках идеального мужчины»
2021-09-17 11:00
Самоуверенным, успешным и ярким женщинам тоже бывает знакомо одиночество. Почему так сложно найти «того самого»? Рассуждает актриса театра и кино Мария Шумакова.

«Туман в голове»: 5 способов перезагрузить мозг после коронавируса
2021-09-17 13:00 Шмакова Сабина
Нашему мозгу и в обычное время, когда мы кружимся в водовороте бытовых проблем, рабочих задач и личных переживаний, нужна помощь — ведь нам необходимо все помнить и ничего не перепутать. А что уж говорить о постковидном периоде! Рассказываем, как, не прикладывая особых усилий, вернуть себе ясность мышления.

«Я много работаю и оплачиваю психотерапию жениху, который унижает меня»
2021-09-17 13:29 Сивкова Елена
Где заканчивается любовь и начинается использование? Как сказать «хватит!» близкому человеку, который с комфортом живет за счет другого? Наша героиня ищет ответ на этот вопрос.

«Мать жениха за спиной жалуется на меня, а в лицо улыбается. Что делать?»
2021-09-17 14:30 Черногубова Марина
«Мы с моим женихом встречаемся почти пять лет, и вот через два месяца у нас свадьба. Ее мы оплачиваем сами, то есть у родителей денег не берем. Но мама жениха всегда пытается влезть со своими советами...»

Близкий человек обманул. Что делать?
2021-09-17 18:00
Обман причиняет нам боль и чаще всего ведет к неприятным последствиям. Даже мы стараемся закрыть глаза на вранье, внутри возникает обида, чувство небезопасности, желание причинить ответную боль. Что делать, если близкий человек сказал нам неправду? Как дальше строить с ним отношения? Публикуем «инструкцию» для обманутых.

«Муж меня опозорил, уйдя к молодой любовнице. Как перестать его ненавидеть?»
2021-09-17 20:00 Носова Юлия
«Два года назад муж — теперь уже бывший — без всяких объяснений ушел к молодой любовнице. Мне было очень тяжело все это пережить, но казалось, что выдюжила, справилась. Но вот уже несколько месяцев не дает покоя мысль, что я его ненавижу...»

«Любимый улетел в командировку и три дня не отвечает на звонки и сообщения»
2021-09-18 03:00 Чиркова Инна
«Я состою в гражданском браке пять лет. До рождения ребенка все было хорошо, я достаточно зарабатывала, финансово не зависела от мужа. Потом все изменилось. В отношениях появилась холодность, он начал оскорблять меня, говорить, что не любит и что я стала тряпкой...»

«Ничего не чувствую к мужу из-за его измен. Как полюбить снова?»
2021-09-18 08:00 Левицкая Лилия
«Муж мне всю нашу совместную жизнь изменял. Но как-то за бытовой рутиной я не обращала внимания (а может быть, еще в силу восточного менталитета). В 2018 году всплыла очередная его измена, и я готова была на развод, но он буквально валялся в ногах и умолял не разрушать семью. Я простила его...»

5 стадий разрыва отношений
2021-09-18 09:00 Франке Полина
Расставание с партнером — это всегда непросто. Но полезно знать: то, что вы сейчас испытываете, — абсолютно нормально. Это просто один из этапов, и рано или поздно он закончится.

Книжная полка: 4 романа, которые стоит прочесть в сентябре
2021-09-18 11:00 Роганов Артем
Как вернуть контроль над своей жизнью? Что сложнее: переносить беды или радости? В чем ценность профессионального признания и как его добиться? Делимся подборкой книг, которые могут ответить на эти и другие, не менее важные вопросы.

Почему мы не радуемся в счастливые моменты жизни
2021-09-18 13:00
День рождения, свадьба, выпускной... Бывает, вместо радости в торжественный момент мы чувствуем стресс, разочарование, усталость и даже раздражение. Почему так происходит и как не допускать подобного состояния в радостный день, которого вы так долго ждали?

«Теряюсь, когда вижу, как женщина кричит на своего ребенка»
2021-09-18 14:30 Вроно Елена
«На детской площадке мама девочки — ровесницы моей четырехлетней дочки — кричит на нее, матерится. Я стараюсь как-то отвлечь ее. Но каждый крик для меня как ножом по сердцу...»

Датским заключенным с пожизненным сроком запретят заводить новые отношения
2021-09-18 16:43 Сивкова Елена
Преступникам, отбывающим пожизненное заключение в Дании, запретят заводить новые романтические знакомства. Какие события стали причиной появления такого законопроекта?

«Мои секреты счастливого брака: психологи такого не посоветуют»
2021-09-18 18:00 Сафарова Сабина
Наша читательница замужем больше двадцати лет. Она считает, что построила счастливый союз вопреки общепризнанным представлениям о слагаемых успешного брака. Эксперт комментирует ее точку зрения.

«Как сделать выбор, если с одним мужчиной отличный секс, а с другим весело?»
2021-09-19 03:00 Черногубова Марина
«Мне нравятся двое мужчин. Один моложе меня на 10 лет, но мне с ним весело. Второй на год старше меня, но он по-настоящему хорош в сексе... И ни с кем у меня нет нормальных отношений! Я запуталась. Как быть?»

«Я «зеркалю» настроение близких. Как абстрагироваться от их эмоций?»
2021-09-19 08:00 Бекенова Ксения
«На меня сильно влияет настроение близких людей. Я как будто его копирую и не могу это контролировать. Впервые я заметила это в 19 лет, когда встречалась с человеком, который часто расстраивался, грустил, переживал, а я начинала чувствовать то же самое...»

7 черт людей, перед которыми невозможно устоять
2021-09-19 09:00 Франке Полина
Каким человеком вы хотели бы быть? Возможно, тем, кто притягивает взгляды и внимание окружающих? Вот какие черты присущи таким людям.

Как стресс и волнения сказываются на состоянии кожи
2021-09-19 11:00 Тараненко Мария
Прыщики, раздражения, шелушения, краснота — за последние полтора года количество жалоб на повышенную реактивность кожи возросло в разы. Причин тому несколько. Но главная из них — возросший уровень стресса и опасений за будущее.

Почему мы не можем расслабиться даже на выходных
2021-09-19 13:00 Макаркова Екатерина
Долгожданный выходной. Вы лежите на диване, пытаясь выбросить из головы заботы и тревоги. Но не выходит. «Отдыхай! — уговариваем мы себя. — Испытывай радость!» Но ничего не выходит. Что с этим делать?

«Не могу смотреть, как взрослая дочь мужа манипулирует его чувствами»
2021-09-19 14:30 Чиркова Инна
«Моему мужу 58 лет. Его первая жена умерла, осталась дочь, ей сейчас 34 года. Отношения отца с дочкой начали вызывать у меня вопросы еще на стадии нашего знакомства. Она просто им манипулирует: например, муж платил за учебу в институте, а девушка туда не ходила...»

«Я не хочу, чтобы родители принимали участие в жизни моего сына»
2021-09-19 16:13 Шмакова Сабина
В большинстве случаев бабушка и дедушка — главная поддержка молодой семьи. Хотя бы потому, что они разделяют вместе с молодыми родителями свалившуюся нагрузку и ответственность. Но порой их нахождение рядом с внуком или внучкой оказывается нежелательно — настолько, что перед ними закрывают двери дома. И на то бывают веские причины.

«Привет, я скучаю»: зачем бывшие напоминают о себе?
2021-09-19 18:00 Ефимова Александра
Иногда в нашу жизнь врываются неожиданные и непрошенные гости — наши бывшие возлюбленные. Когда все уже осталось позади, они снова выходят на связь и начинают оказывать нам знаки внимания. Зачем им это? И как нам действовать в таких ситуациях?

«Я очень устала и не вижу никакого смысла в своей жизни»
2021-09-20 00:00 Бекенова Ксения
«У меня клиническая депрессия, диагноз поставлен не одним психиатром. Она активизировалась в 8 лет, после развода родителей. Я давно принимаю антидепрессанты, и могу сказать, что сейчас не нахожусь в депрессии — есть, с чем сравнивать. Но я очень устала жить...»

В избранное