Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Назад в 90-е>>: почему мы снова верим в Вангу и тарологов



«Назад в 90-е»: почему мы снова верим в Вангу и тарологов
2023-02-10 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Мало кто в начале 1990-х остался равнодушным к мистической прессе, заполнившей киоски «новой страны». Со временем сенсации утихли, многие журналы магической направленности закрылись или сократили количество выпусков. Но в последнее время о Ванге, как и о других предсказателях, можно услышать все чаще и чаще. Астрологи собирают многомиллионные просмотры в интернете с прогнозом на 2023 год, объявления тарологов, гадалок, магов набирают популярность. Что это говорит о нас сегодня?

«Как избавиться от ощущения, будто я в любом деле отстаю от окружающих?»
2023-02-10 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Постоянно ловлю себя на мысли, что я не как все люди, что у меня все нестандартно складывается. Может, потому что я творческий человек, художник. Например, у многих в моем возрасте уже есть семья, дети, а у меня еще нет. Я поздно закончила учебу — только в 23 года…»

Отеки, покраснение лица и деформация ногтей: 7 особенностей внешности, которые выдают проблемы с сердцем
2023-02-10 15:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Некоторые болезни отражаются и на нашей внешности. Как вовремя заметить сигналы организма и понять, что пора к врачу, объясняет кардиолог.

«Родить от донора и не зависеть от мужчины»: за и против. Размышления читательницы и психолога
2023-02-10 18:00 Сафарова Сабина
В современном мире многие женщины уже привыкли к финансовой независимости и могут себе позволить родить ребенка без поддержки партнера. Наша героиня рассказывает, почему она рассматривает для себя именно этот путь, а психолог объясняет, какие опасности он таит.

«Не понижать градус», «держать удар», «уважать людей»: чему вас научил отец? — ответы россиян
2023-02-10 19:23 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Многие шутят: «В России две проблемы: отец ушел из семьи и отец не ушел из семьи». Тем не менее второй родитель тоже играет важную роль в жизни детей. Так, интернет-пользователи решили вспомнить, какой главный совет они получили от отцов. Одни ответы оказались трогательными, другие — крайне необычными, но от этого не менее полезными. Делимся подборкой воспоминаний россиян.

Почему так трудно найти любовь в Тиндере: 3 причины — выводы ученых
2023-02-10 22:30
С приближением Дня святого Валентина многие одинокие люди начинают еще более активно, чем обычно, свайпить, то есть проводить по экрану пальцем вправо или влево, смахивая потенциальных кандидатов, которых предлагает приложение для знакомств, в группу подходящих или неподходящих. Однако, как показали результаты нового исследования, чрезмерный, навязчивый свайпинг только затрудняет поиск любви.

«Желала смерти запойному мужу — теперь, когда его не стало, жалею об этом»
2023-02-11 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Десять лет назад я познакомилась с мужчиной, который был моложе меня на семь лет. Мы полюбили друг друга, а потом выяснилось, что у него запои. В периоды запоя он мог меня избить, мог сделать что угодно. Проходил месяц и это опять другой человек — любящий, заботящийся…»

«Боюсь потерять подругу из-за безответного чувства к ней»
2023-02-11 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Последний год-полтора ощущаю сильную привязанность к одной из подруг, несмотря на отсутствие любых перспектив между нами. Временами это ощущается как одержимость — я часто вижу ее во сне, ищу всяческий повод для встречи и, кажется, готов сделать для нее все…»

Синдром «героя реалити-шоу»: как снимаются программы о преображении — рассказ продюсера
2023-02-11 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Передачи, в которых простые люди преображаются — и внутренне, и внешне, — бессменно остаются лидерами рейтингов. Правда, многие до сих пор уверены, что такие шоу — сплошная постановка. Так ли это на самом деле? О закулисье подобных программ рассказывает их продюсер.

6 фильмов и сериалов о взаимоотношениях психотерапевтов и их пациентов
2023-02-11 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Поскольку отношения психологов, психотерапевтов и психиатров с их пациентами обязаны быть строго конфиденциальными, сериалов и фильмов о них снимают немало — зрителям интересно узнать, что же может происходить в кабинетах. Рассказываем о шести таких сериалах.

«Муж — алкоголик и игроман. Стоит ли жить с ним ради детей?»
2023-02-11 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Живу с мужем уже шесть лет. У нас два сына. Я сама работаю, зарплата у меня хорошая. Но, к сожалению, мой муж делает ставки на спорт. Уже третий год, как я узнала о его игромании. По словам его родителей, он до нашего брака тоже играл и проиграл большие деньги…»

18 признаков «энергетических вампиров» и 3 приема самозащиты
2023-02-11 18:00
Чувствуете себя совершенно опустошенным после общения с другом, коллегой, членом семьи? Проведя время с этим человеком, вы всегда ощущаете тревогу или раздражение? Скорее всего, вы имеете дело с энергетическим вампиром.

«Женатый друг вынуждает меня стать его девушкой»
2023-02-12 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. У меня есть лучший друг. Он женат уже два года, но с женой отношения нормально у них не складываются. По его словам, она им манипулирует, ревнует его без оснований, они часто ругаются…»

«Муж перестал бить и оскорблять только тогда, когда я к нему остыла»
2023-02-12 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы женаты почти два года, разница у нас 12 лет. Встречались только три месяца — очевидно, в этом и беда. Двое детей, совсем маленькие, видят наши скандалы. Я видела его характер, но надеялась, что он исправится, и мне хотелось сбежать от родителей. Он с самого начала обижал меня физически…»

Техника Эбру: снять стресс и создать картину, даже если вы впервые взяли в руки кисть
2023-02-12 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Жизнь современного человека полна стрессов и психоэмоционального напряжения. Можно легко выгореть и даже впасть в депрессию, если не научиться справляться с тревожностью. Кто-то начинает заниматься йогой, пилатесом, другие медитируют, слушают музыку или отправляются на природу. Но есть еще один вариант, привлекающий своей простотой и яркостью, — рисование на воде. Как древняя техника живописи поможет снять стресс и развить творческий потенциал, узнаем вместе с экспертом.

Как воспитывать ребенка, чтобы он не захотел уйти из дома: 4 совета
2023-02-12 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Уходи! Это мой дом!», «Развернулся и вышел отсюда!», «Я тебя сейчас выгоню» — к сожалению, именно такими фразами довольно часто заканчиваются ссоры родителей с ребенком. И подросток уходит. Что заставляет родителей так говорить? Как мирно разрешать подобные конфликты? И что, помимо слов, подталкивает ребенка к уходу?

«Моя замкнутость испортила мне всю жизнь, у меня нет успехов ни в семье, ни в карьере»
2023-02-12 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«С самого детства я была замкнутым ребенком, гуляла одна, друзей не было. Отец пил, я помню, что только один раз с ним обмолвилась словом. Мама- холодная женщина, работала целыми днями, порой без выходных, кормила троих детей. С ней тоже толком не общалась, она постоянно кричала, дергала меня за волосы…»

Вам кажется, что вы не умеете строить отношения? Психолог объясняет, почему вы ошибаетесь
2023-02-12 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Неудачи в личной жизни всегда расстраивают и приносят разочарование. А если «не сложилось» уже не в первый раз, то мы порой думаем, что вся проблема в нас, что мы не способны построить счастливый союз. Однако это не так, и наш эксперт расскажет, в чем возможные причины неудач и почему не стоит опускать руки.

«Сестра не работает и живет в нищете. Как ей помочь и не стать такой же?»
2023-02-13 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Сестра по минимуму занимается хозяйством, нигде не учится, забросила творчество, не ищет работу, практически не следит за своей внешностью, не пытается сбросить вес (она всегда была полной, но сейчас весит уже более 90 килограмм при росте 164). Все свое время она проводит в телефоне или за компьютером, смотрит видео и играет в игры. Я давала ей денег на посещение психотерапевта, на лекарства, но через пару месяцев она забросила лечение, сказала, что это никак не помогает…»

«Муж живет в моем доме и за мой счет — при этом постоянно говорит, что я плохая»
2023-02-13 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«В браке с мужем нахожусь уже 15 лет — семь из них мы живем по разным комнатам. Он меня не обеспечивает, не помогает, даже не разговаривает со мной. Живет в моем доме, за мой счет, но никогда не интересуется, как у меня дела, есть ли у меня проблемы…»

В избранное