Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

6 привычек, от которых стоит отказаться, чтобы стать счастливее



6 привычек, от которых стоит отказаться, чтобы стать счастливее
2021-07-07 09:00 Франке Полина
Мы редко замечаем, что живем по привычным правилам и плывем по течению, и еще реже пытаемся это исправить. Однако осознание — первый шаг к изменениям. Какие же привычки мешают нам начать жить лучше?

Болезни, от которых страдают гиперответственные люди
2021-07-07 11:00 Владимирова Анна
Психосоматические заболевания — это недуги, которые усиливаются на фоне тех или иных эмоциональных состояний. В даосской традиции каждое телесное недомогание связывают с определенной «хронической» негативной эмоцией. Как на наше физическое состояние влияет избыточная ответственность?

Можно ли заслужить любовь, заботясь о партнере?
2021-07-07 13:00 Ануфриева Алла
Мы выражаем любовь по-разному: при помощи ласковых слов, долгих взглядов и мимолетных прикосновений, а еще — подарками, цветами или горячими блинчиками на завтрак… Какую роль играют знаки любви в жизни пары? И какие ловушки нас здесь подстерегают?

«Парень шутит, что будет общаться с другими девушками. Как реагировать?»
2021-07-07 14:30 Резникова Анна
«Парень шутит, что будет писать другим девушкам, но когда я ему отвечаю, что не нужно так делать, говорит, что хотел проверить мою реакцию. Как мне на это реагировать?»

Школьник выиграл тысячу евро и купил на всю сумму… телят
2021-07-07 15:31 Ефимова Александра
Выиграть в лотерею мечтают многие, а везет лишь единицам. И когда внезапно появляются большие деньги, главный вопрос: как распорядиться ими правильно? Школьник из Ирландии предпочел купить на всю сумму выигрыша стадо телят!

Мальчики могут играть в куклы, а девочки — в машинки: как объяснить это бабушке?
2021-07-07 18:00 Макаркова Екатерина
«Учись мыть посуду, иначе замуж не возьмут», «Мальчики не должны возить куклу в коляске»... До сих пор мы слышим подобные фразы от своих родителей в адрес наших детей. Старшее поколение привыкло разделять не только профессии, но и детские игры на мужские и женские. Как объяснить им, что мир изменился?

«Не хочу быть подругой своей маме»
2021-07-07 19:00 Каганович Софья
«Мне 43 года, маме — 69 лет. В последние годы меня очень угнетает, что она сконцентрировалась почти полностью на мне, на моих проблемах, постоянно звонит мне по телефону, в том числе и на работу...»

«Браки совершаются на небесах»: что это значит?
2021-07-08 00:00 Суслов Илья
8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Он приурочен к дню памяти православных святых князя Петра и его жены Февронии. Пожалуй, их брак совершенно точно был благословлен свыше. А что имеем в виду мы, современные люди, когда говорим, что союзы заключаются на небесах? Значит ли это, что ответственность за наши отношения несут высшие силы?

«Помогла мужу получить новую работу. А он ушел к другой и теперь ненавидит меня»
2021-07-08 03:00 Филькина Марина
«С мужем были вместе 13 лет, из них шесть лет — в браке. Полгода назад ему предложили небольшую руководящую должность. Я радовалась его успехам на работе и всегда поддерживала. В итоге два месяца назад узнала, что он заинтересовался девушкой на работе...»

В избранное