Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

10 вещей, о которых вы можете пожалеть в старости



10 вещей, о которых вы можете пожалеть в старости
2021-08-27 09:00 Франке Полина
Возможно, знакомство с этим списком поможет вам провести «калибровку» вашей жизни, сместить фокус и иначе расставить приоритеты.

Юлия Пересильд: «Одиночество — мой ресурс»
2021-08-27 11:00 Фомина Наталья
Это ее время. Она везде: триумфально прошла по красной дорожке в Каннах с фильмом Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», а теперь собирается в космос. Юлия обожает риск и веселье. Но про себя говорит: «Мне не хватает легкости, я человек-заморочка, человек-паника».

Почему в семьях повторяются негативные сценарии
2021-08-27 13:00
Замечали ли вы, что из поколения в поколение в вашей семье случаются одни и те же проблемы? Если да, вы не одиноки. Для этого феномена психологи разработали специальный термин — «синдром годовщины». Что это такое и как избежать повторения сценария, рассказывает эксперт.

«Мне удалили глаз. Я не бросила танцы, вышла замуж и наслаждаюсь жизнью»
2021-08-27 14:30 Шифанова Инна
Каково это — смотреть на мир одним глазом? Как жить после страшного диагноза? Наш эксперт делится своим опытом и рассказывает, что помогло ей не просто вернуться к полной жизни, но и наполнить ее любовью и интересными событиями.

Жена создала для мужа подробную карту магазина
2021-08-27 17:25 Иванова Татьяна
Как разделить с мужчиной обязанности по дому, если раньше он никогда не принимал участия в бытовых делах? Героиня этой истории нашла выход — она отправляет партнера в супермаркет с подробным списком необходимых товаров и... картой магазина.

«Знакомство в Тиндере превратило мою жизнь в кошмар»
2021-08-27 18:00 Сивкова Елена
Волк в овечьей шкуре — прекрасная характеристика для мужчины, которого наша героиня встретила в приложении для знакомств. Она рассказывает о том, как поиски любви превратили ее жизнь в кошмар, и ее историю комментирует эксперт.

«Муж скрывал, что в молодости насмерть сбил человека»
2021-08-28 00:00 Суслов Илья
«Мы вместе уже около пяти лет, наши отношения казались мне доверительными. Недавно мы поженились. Совершенно случайно при просмотре фильма, где подростка сбила машина, после неадекватной реакции мужа мне удалось вытянуть из него правду. Оказывается, 15 лет назад он сбил человека, который от полученных травм скончался...»

«Не хочется секса с партнером, хотя живем вместе всего 3 месяца»
2021-08-28 03:00 Филькина Марина
«Мне 38 лет, мы с мужчиной очень близко знакомы уже около двух лет, а живем вдвоем три месяца. Раньше встречались время от времени, были вместе не каждый день. Он работает вахтовым методом в другом городе. Три месяца дома, три месяца вахта. Раньше с моей стороны было больше страсти, больше сексуальности и желания...»

Как понять, что вы ведете себя с ребенком токсично
2021-08-28 09:00 Франке Полина
Благими намерениями иногда вымощена дорога к самому что ни на есть вредоносному поведению. Особенно часто эту истину иллюстрируют отношения детей и родителей. Ведь токсичное поведение не всегда выглядит как насилие, иногда оно маскируется под заботу. Как понять, что мы, возможно, травмируем самых любимых на свете людей?

Какие занятия предложить пожилому родственнику с деменцией?
2021-08-28 11:00 Ефимова Александра
Кажется, что сохранить когнитивные навыки при деменции можно лишь с помощью сложных упражнений под контролем врача. Конечно, медицинская помощь важна, однако даже простые бытовые задачи смогут принести больному пользу. А еще это отличный способ сохранить связь между нами и близким, который страдает от этого состояния.

«Ценный кадр»: кто и почему приобретает старую технику вместо современной?
2021-08-28 13:00 Давыдова Ольга
Пленочные фотоаппараты, камеры моментальной печати и кассетные плееры внезапно стали популярны среди молодых людей. Мы разобрались, как старые девайсы получили вторую жизнь и почему они нравятся новому поколению.

Жестокие родители лишили дочь лекарств за проваленный тест
2021-08-28 13:16 Иванова Татьяна
Порой родители так пытаются обеспечить детям лучшее будущее, что сами не замечают, как превращаются в тиранов. Чрезмерный контроль, критика и осуждение из-за успеваемости в школе наносят детям физический и психологический вред. Рассказываем о шокирующем наказании, которое придумали родители для своей дочери, получившей плохую оценку.

«Мне 20 лет, но я никогда не состоял в отношениях. С чем это связано?»
2021-08-28 14:30 Корженко Ольга
«Мне 20 лет, но я ни разу в жизни не состоял в отношениях с девушками. Я много общаюсь с девушками моего возраста, но как только появляется хотя бы намек на близость — мне становится страшно доверять...»

Как я пережила кризис 30 лет
2021-08-28 18:00
В 30 лет многие сталкиваются с кризисом — в отношениях, карьере и самоопределении. Пережить его бывает нелегко, но в итоге он может привести к большим позитивным изменениям. Так произошло и с нашей героиней — психологом и писателем. Она поделилась своим опытом.

«Чувствую себя недостойной денег»
2021-08-29 00:00 Махова Саша
«Нет прочных отношений с деньгами. Приходят редко и уходят быстро. Кому должна — отдаю с лишним. Кто мне должен — прощаю...»

«Пока мы встречались, девушка общалась с любовником по переписке»
2021-08-29 03:00 Безмельцева Юлия
«Мы встретились в компании друзей. Я был не уверен, что хочу отношений, но у меня долгое время их не было и девушка мне очень нравилась, поэтому все-таки предложил ей встречаться. Спустя месяц я понял, что это мой человек, и влюбился. Но спустя еще две недели увидел, что она переписывается с кем-то...»

7 привычек, которые мешают нам добиваться большего
2021-08-29 09:00 Франке Полина
Расстаться с ними сложно, ведь они приносят нам удовольствие и ощущение комфорта и безопасности. Но некоторые привычки буквально тормозят нас, не дают получить делаемое. И речь не только о курении и злоупотреблении алкоголем.

Как говорить с детьми о людях с особенностями здоровья
2021-08-29 10:00
Люди с физическими и ментальными особенностями перестают быть невидимками. Наши дети могут увидеть их не только на киноэкране, но и на детской площадке. Скорее всего, у них возникнут вопросы, а у родителей не всегда найдутся правильные ответы. Как говорить с ребенком о болезнях и сложных состояниях?

3 способа перестать заедать проблемы
2021-08-29 11:00
Когда все вокруг кажется унылым и серым, один из первых импульсов — съесть что-нибудь вкусненькое. Однако нередко потакание искушению приводит к многочисленным проблемам. Как этого не допустить? Эксперт делится своим мнением.

6 типов нарциссов: расставляем «диагнозы» героям популярных фильмов
2021-08-29 13:00
Нарциссы — чрезмерно самовлюбленные и тщеславные люди — бывают разными. Попробуем разобраться с основными видами нарциссизма, изучив героев известных фильмов.

«Люди смеются надо мной. Как перестать переживать из-за своей внешности?»
2021-08-29 14:30 Бекенова Ксения
«Мама ругает меня, когда я даже шутливо критикую свою внешность. Если я думаю, что надеть на выход и как мне лучше выглядеть, она говорит: «Что бы ты ни надела, на тебя все равно никто не смотрит». Но в нашем городе это не так. Я же вижу, как на меня смотрят другие взрослые...»

Модный возраст: иконе стиля Айрис Апфель исполнилось 100 лет
2021-08-29 15:27 Сивкова Елена
29 августа 2021 года модели, дизайнеру, одной из самых стильных женщин мира Айрис Апфель исполнилось 100 лет. Делимся вдохновляющими высказываниями именинницы — о моде, стиле и отношении к себе.

Хотите жить с партнером дружно — давайте себе выспаться
2021-08-29 18:00 Франке Полина
Как мы себя чувствуем, не выспавшись? Легли поздно, встали рано, или сон постоянно что-то прерывало... А если нормально поспать не удается несколько дней подряд? Неделю? Раздражение и нервозность наверняка выплескиваются на близких.

«Мужчина, избивавший мою мать, часто снится мне в кошмарах»
2021-08-30 00:00 Берникова Юлия
«Меня беспокоят страшные сны с одним и тем же человеком. В детстве этот мужчина нанес мне огромный моральный ущерб. Избивал мать, угрожал, что убьет ее. Когда мне было 12 лет, с его стороны была попытка изнасилования...»

«Я поцеловалась с другим, пока любимый был в армии, и меня замучила совесть»
2021-08-30 03:00 Королева Елизавета
«Нашим отношениям три года. Мой парень — самый близкий для меня человек, мы безумно любим друг друга. На данный момент он на службе, через неделю возвращается домой. Я безумно счастлива, но одновременно меня мучают угрызения совести. В прошлом году я поступила в университет и там подружилась с однокурсником, он был мне как брат...»

В избранное