Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Дети и старческая деменция: как научить ребенка не злиться на больного



Дети и старческая деменция: как научить ребенка не злиться на больного
2022-08-11 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Деменция — страшное заболевание, от которого никто не застрахован. Однако еще страшнее бывает, когда дети в семье проявляют агрессию к больному родственнику. Как объяснить им, что происходит с родным? Как научить взаимодействовать с человеком, который может забыть даже собственное имя?

«Неужели в моей жизни так и не будет отношений?»
2022-08-11 14:30 Носова Юлия
«За всю жизнь у меня ни разу не было отношений. Возможно, на это повлияли и детство, и школа. У меня довольно консервативная семья, мать-одиночка, и мне говорили, что дружить надо только с девочками. А в школьные годы я сама боялась, что простую дружбу расценят неправильно…»

Как жара влияет на организм
2022-08-11 15:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Середина августа, во многих областях России лето в самом разгаре. Кто-то из нас переносит жару нормально, кому-то она в тягость и вызывает плохое самочувствие. Врач объяснил, что происходит с нашим телом под воздействием высокой температуры.

Как помочь своей психике после выматывающего рабочего дня: 5 эффективных способов
2022-08-11 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
На работе мы пребываем в состоянии повышенной концентрации. Многозадачность заставляет мозг постоянно находиться в напряжении. Эмоциональные всплески, необходимость решать все новые и новые проблемы изматывают и буквально «съедают» наши ресурсы. Как быстро и эффективно восстановить психическое равновесие в конце дня простыми и доступными методами?

«Ребенок счастлив и растет в любящей и полной семье»: история суррогатной мамы
2022-08-11 19:20 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Кто-то называет таких женщин «инкубаторами» — живыми аппаратами по вынашиванию малышей. Героиня нашей истории предпочитает более мягкую формулировку «няня до рождения».

«Слепота» любви оказалась преувеличенной: открытие австрийских психологов
2022-08-11 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Похоже, что наши любимые не хуже нас самих знают, чего мы стоим.

«У мужа единственный большой недостаток: он обзывает меня при каждой ссоре. Как быть?»
2022-08-12 00:00 Корженко Ольга
«У нас ребенок, девять месяцев, мальчик. Муж неплохой человек, он верный, работящий, не гуляет, пьет в меру по выходным (не хвалю, а говорю как есть), но зато при каждой ссоре повышает голос на меня и может обозвать…»

«Мужчины наплевательски ко мне относятся. Что я делаю не так?»
2022-08-12 03:00 Безмельцева Юлия
«Я пережила болезненный развод и наплевательское отношение к себе, надежды на свою семью рухнули. Уговорила себя, привела в порядок, вернулась в жизнь, нашла новую работу. Снова начала знакомиться с молодыми людьми…»

В избранное