Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как вернуть жизни смысл, если все бессмысленно: 7 советов на каждый день



Как вернуть жизни смысл, если все бессмысленно: 7 советов на каждый день
2023-02-02 12:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Возрастной рубеж, мировой кризис — и словно почва из-под ног уходит. Мы проживаем тяжелые чувства, рушатся наши планы, возникают вопросы: зачем это все, зачем я здесь? Как вернуть в свою жизнь смысл?

10 вещей, за которые дети не скажут вам спасибо
2023-02-02 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Образ хорошей мамы, которому так хочется соответствовать, у многих женщин складывается еще до появления детей, а потом не выдерживает столкновения с реальностью. Почему так происходит? Что действительно важно для детей, а что вы, возможно, делаете зря? Рассказывает семейный и детский психолог.

«Мой мужчина выбирает между мной и невестой, сосватанной родителями»
2023-02-02 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Долгое время встречалась с молодым человеком. К сожалению, мы выросли с ним абсолютно в разных семьях, культурах, в разной религии. Он мусульманин, но не сильно верующий, в отличие от его семьи. Я православная…»

Студент защитил диплом, написанный нейросетью: восстание машин близко?
2023-02-02 15:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Эта новость облетела соцсети и новостные сайты, а многие из нас всерьез задумались: стоит ли опасаться того, что наши рабочие места будут отданы машинам. И, в конце концов, захватят ли они мир, сделав нас бесполезными и отстранив от работы?

Какие установки про отношения пора выбросить из головы
2023-02-02 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мужчины всегда изменяют», «бьет — значит любит», «часики тикают, до 30 надо родить»… Дополните список сами. Всем нам хорошо известны расхожие утверждения, которые подаются как незыблемые истины. Только стоит усомниться в них, если вы хотите строить свои счастливые отношения.

От «Костра на ветру» до «Молодости»: за что мы так любим якутское кино
2023-02-02 19:20
В последние годы настоящий бум переживает кино из Республики Саха (Якутия). Снятое за копейки, смонтированное порой на коленке, оно постепенно выросло в явление международного масштаба — и шедевр выходит за шедевром. О чем снимают кино в этом регионе и почему оно так нравится и зрителям, и критикам?

«Муж бросил меня на пятом месяце беременности и ушел к другой. Как вернуть его любовь?»
2023-02-03 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я на пятом месяце беременности, есть четырехлетняя дочь. Муж почти полгода относился ко мне равнодушно и вот спустя четыре месяца беременности сказал, что уходит, потому что устал от быта…»

«Во время ссор парень грозится найти другую или говорит, что уже мне изменяет»
2023-02-03 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Встречаемся с парнем уже два с половиной года. Любим друг друга, прекрасно себя чувствуем, когда находимся вместе, но в последнее время часто ругаемся. В эти моменты парень начинает угрожать, что найдет другую, а иногда и вовсе говорит, что другая уже есть, что он давно ходит налево…»

В избранное