Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Почему мы продуктивно работаем в кофейнях: 4 совета работникам на удаленке



Почему мы продуктивно работаем в кофейнях: 4 совета работникам на удаленке
2023-02-16 13:00 Проценко Николай
Многие из тех, кто работает удаленно, открыли для себя довольно эффективный «лайфхак». Если работа никак не идет, они берут с собой ноутбук и отправляются за столик в уютное кафе по соседству. Нередко, несмотря на шумную обстановку, продуктивность в таком заведении внезапно возрастает. Неужели причина лишь в бодрящем эффекте крепкого кофе? Оказывается, нет.

Мнимые интеллектуалы: 12 причин, почему мы считаем людей умнее, чем на самом деле
2023-02-16 13:45
Казаться умным человеком зачастую проще, чем на самом деле быть им. Ввести в заблуждение могут внешние признаки — возраст, манера речи или личностные особенности. Рассказываем, что совершенно точно ничего не скажет о вашем IQ.

«Из-за болезни началась апатия — я ничего не хочу, только постоянно чувствую вину»
2023-02-16 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Начну с того, что у меня появилось заболевание крови — апластическая анемия. После этого у меня сильно упала энергия, и пропало желание что-то делать. Я часто нахожусь в больнице, чувствую себя неплохо, за полгода я научился с этим жить, но чувствую, что морально просто погибаю…»

Вода, отруби и ягоды: 5 продуктов для идеальной работы кишечника — советы врача
2023-02-16 15:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Практически нет пациентов, которые на протяжении жизни не испытывали бы проблем с кишечником. В это понятие входит множество жалоб и патологических состояний, но лидирующие причины обращения к врача колопроктологу и гастроэнтерологу — запор и вздутие живота. Что поможет улучшить пищеварение?

Эмоциональный развод: что это и как его пережить
2023-02-16 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Эмоциональный развод — это кризис, с которым может столкнуться супружеская пара на разных этапах семейной жизни. Это зона отчуждения, где сохраняется видимость хороших отношений, но пропадает настоящая близость и диалог. Супруги продолжают жить под одной крышей, делить одно ложе, но каждый живет отдельную жизнь.

Что лучше: пить водку или коньяк — объяснение психиатра
2023-02-16 21:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Водка, пиво, вино и шампанское, самогон, коньяк — так выглядит топ-5 самых популярных алкогольных напитков среди россиян. При этом чем меньше градус и количество выпитого, тем меньше вреда это наносит нашему здоровью. Но есть ли разница в случае одинакового по крепости алкоголя? Мы попросили психиатра порассуждать о влиянии на организм двух похожих крепких спиртных напитков — водки и коньяка.

«Не хотела расставаться, но из упрямства наговорила глупостей и потеряла любимого»
2023-02-17 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Парень спровоцировал меня и обидел. Еще я стала думать, что у него помимо меня кто-то есть. Я не хотела расставаться с ним, но от обиды наговорила всего — сама не знаю, как так вышло. Потом увидела его лицо — и у меня сердце защемило, поняла, как он дорог мне. Он начал говорить, что не изменял мне, но я посчитала, что он врет. И наговорила еще глупостей…»

«Могу поднять руку на жену, кричу на родителей и ссорюсь с знакомыми. Я абьюзер?»
2023-02-17 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я год нахожусь в браке. Это мои первые отношения, а у моей супруги это второй брак. Я сам по себе закрытый человек, который не очень доверяет людям, а она, наоборот, очень общительная. Если она начинает общаться с мужским полом, меня это раздражает, я ревную и потом высказываю ей свои претензии. Она пытается мне объяснить, что нет повода для ревности, но мне тяжело это принять. Также я постоянно проверяю ее телефон, сообщения, новые контакты…»

В избранное