Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Отношения: путь к гармонии

  Все выпуски  

Отношения: путь к гармонии У каждого своё танго


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Отношения: путь к гармонии
У каждого своё танго

Здравствуйте, мои дорогие! С вами Романова Елена.

Немного о житейском.

Как-то пришла ко мне одна женщина с просьбой разрешить проблему её личной жизни:

- Что-то не так в датском королевстве. Бегут от меня мужики. Бойкая я, сильная, настойчивая. А они какие-то квёлые, бледненькие, хрупкие. Нет мужика, который протянет свою мужскую руку и скажет: "Пойдём со мной!" Я вся такая, каравелла в океане, мощная, стремящаяся, рвущаяся вперёд. А они семенят где-то за спиной, чавкают, чихают, шаркают. До смерти зашаркать могут, все жилы вытянут эти утлые лодочки, в стразе бьющиеся о берег порта, из которого никогда не выходили в океан. Где мой смелый капитан?

Ах, как она артистично описывала свои истории из неудавшейся личной жизни. Мы, то хохотали до слёз, то грустили, вникая в её сердечные дела. Смелая, размашистая, неугомонная, её эмоционально-яркая и глубокая натура просила достойного обрамления, руководства, мужского наставления, готовая щедро отблагодарить служением.

Долго ли коротко, работа наша закончилась и она сказала:

- Грустно с вами расставаться. От души вы меня поняли. Как бы мне теперь проверить, что не затопчу мужичонка-то своей неуёмностью? Хочу дополнительно убедиться, что уёмная, смогу защитить от себя муЖЖЖчину, не задавлю.

(Отступление: сложно современным женщинам быть на вторых ролях в семье. Жизнь вытолкнула их на передовую, записав на тонком уровне, в нескольких поколениях предков, мужскую активность. Получая эту предрасположенность при зачатии и рождении, щедро развивают её существующим образом жизни, стараются родителями, социум. Не понимая, что вот такой непримиримостью, любовью к правоте и критике, закладывают основы для разрушения отношений с мужчиной. Трудно женщине удержаться в отношениях, где и мужчина и она стремятся быть первыми, где женщина уступать и договариваться не умеет. Два медведя в одной берлоге не уживутся.)

Предложила ей попробовать себя в танго. После первой пробы "каравелла" позвонила и волнуясь, сообщила:

- Мужиков маловато. А баб многовато, но таких "каравелл", как я нет. На милонгах они кадрятся. Буду дальше пробовать.

Периодически от неё приходили сообщения, полные задора: "Здесь убойно-прикольно". "Увлеклась вашим танго до обморока". "Практика жесть как интересна. Скоро брошу работу из-за неё". "Наташа Ростова на милонге! Держитесь Балконские и Пьеры"."Здесь есть редкие экземпляры и Джеймсы Бонды к ручке приложиться могут". "Некоторые удивляют как слон в посудной лавке". "

Через 2 года она, счастливая, как слон, поделилась радостью о замужестве в смс: "Лена, в нём такая мощь! Он ещё и умный! Вот им всем, кто в меня не верил. Благодарствую, дорогая. Каравелла с капитаном отбывает в тёплые края".
Два года с хвостиком для обнаружения своей уёмности и уже 7 лет замужем наша "каравелла", двое малышей, забавно пританцовывающих, подражают родителям, наполняют дом смехом, шутками, открытиями. Счастье, оно такое разное...

Почти в то же время, когда пришла "каравелла", пришёл мужчина, тоже с личным вопросом. Он был сдержан в движениях, в выражении своих мыслей, осторожен, чувствителен, как улитка забирался в ракушку молчаливости, сам себе задавал вопросы:

- Какие мне женщины нравятся? Сложно сказать....

Длиииинная пааааауууууза. Молчание и вывод:

- В общем, я знаю, что ищу. Семья это дело серьёзное. Но...

(Отступление: у мужчин свои трудности в этой жизни. Их тоже жизнь помяла, измутузила, выжала все соки. Они не знают ни дедов своих, ни отцов, расстрелянных, высланных, сбежавших, убитых, забытых, потерянных. С такой усечённой наследственной платформой, воспитанные прекрасными мамами и бабушками без мужчин, со страхом и вечной борьбой за жизнь, мужчины становятся более тихими, робкими, хрупкими. Сложно мужчине быть столпом, опорой семье, когда политика с долларом давят, страна давит, мама давит, жена давит, дочки вьют верёвки... Бойкие женщины таких, задавленных,  бросают, обижают, насмехаются, не ценят. Других женщин, кому бы такие тихие мужчины понравились, женщин сбалансированных, уёмных, всё меньше и меньше. Всё больше толкающих, пихающих, зудящих, требующих, придирающихся, выносящих мозг. Мужчина не выдерживает такого натиска жизни, уходит из общества, из личной жизни, из жизни.)

За этим "но" была своя история, которую мы всю исследовали, до последней капли, примирили, успокоили, умягчили, расправили скомканное, осветили спрятанное, рассмотрели забытое, пожалели обиженное. Укрепились, укоренились и встрепенулись, чтобы взлететь.

После этого жизнь повеселела, мир заиграл красками, птички защебетали, приглашая к активности. Кстати, на улице буйствовал май, неуёмный, как "каравелла", открытый и щедрый.

Однажды, когда наша работа подходила к концу, мужчина сказал:
- Знаете, как-то на душе стало хорошо, легко, тихо. - Мужчина широко улыбался. - Душа поёт. Чтобы вы посоветовали, чтобы не растерять это чувство, принести его в семью?

- Попробуйте танго. Возьмите индивидуальные уроки, учитесь, потом практика, а дальше вас ждут - милонги.

У мужчины загорелись глаза. С тех пор прошло 6 лет. Он весь в танго, семьи нет. На милонгах танцует в удовольствие:

- Я выбрал танго или танго выбрало меня... - говорит он расслабленно. - Душа отдыхает, расцветает. Такого в жизни не встретишь, только в танго есть такое... ммм... такое..., - он делает глубокий вдох, удовлетворённо выдыхая полной грудью будущего капитана жизни.

(Отступление: у нас у каждого свой багаж жизни, у души свои задачи и трудности. Иногда душе надо долго отдыхать от...(у каждого своё это "от"). Иногда она слишком увлекается, отдохнув, залипает в отдыхе. "Не позволяй душе лениться...")

Теперь, вся его жизнь в танго - приятная зависимость, от которой у него нет ни сил, ни малейшего желания избавляться. Уже седьмой год он налаживает контакт, слушает партнёршу, настраивается на музыку, практикует кабесео (прим. - способ наладить контакт с помощью взгляда перед приглашением, хороший способ, чтобы не получить отказ), чтобы станцевать свой лучший танец. Этот вид страсти, диалога в музыку и объятия его так увлёк, что про семью он серьёзно забыл. Ещё бы! Недаром говорят, что танго это роман на три минуты. Оттанцует за всех своих предков-мужчин, которые ушли из жизни, не наполнив себя танцем жизни. Оттанцует для мамы, бабушки, для всех своих дорогих женщин, которые так и не стали счастливыми в жизни. Пока не придёт та, которая просит: "Где мой капитан?"

Два разных человека. Две разных судьбы. У каждого своё танго. Каждый выбирает своё. Или, женщина выбирает... А жизнь любыми способами восстанавливает баланс за нас и наших предков.

Навести порядок в своей жизни всегда возможно. Было бы желание. В мае уезжаю в командировку, поэтому свободное время для бронирования консультаций сокращено из-за моего пребывания в дороге. Планируйте время заранее. Бронировать время здесь >>

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Ведётся набор в группу.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное