Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раскрась свою жизнь. Сделай ее ярче О собственной 'неправильности'. Как принять себя?


У многих людей есть проблема: они уверены, что с ними что-то не так. Уверены, что есть кто-то, кто знает, какими надо быть и как надо жить.

Но это неправда. Потому что с каждым из нас все в порядке. Просто этот «порядок» не всегда совпадает с тем, что вы этим «порядком» считаете.

Сами того не подозревая, мы живём в мире своих же воплощенных желаний. То есть то, что вы сейчас имеете в своей жизни, вы же сами когда-то и заказали. Чаще всего, неосознанно. На сильной эмоции, сгоряча и от сердца произнесенное вполне естественно реализовывается через какое-то время.

Каждое ваше действие было продиктовано чем-то внутри вас. И вы должны принимать это в себе.

Но под принятием не имеется в виду смирение. Просто лишь приняв в себе то, чем вы недовольны и искренне простив себя за это, в сможете найти долгожданный путь к переменам.

Поэтому для начала прекратите обвинять и ругать себя. Так вы только тратите свою энергию на то, чтобы ставить себе же палки в колеса.

А теперь непосредственно о действиях. Если вас не устраивает то, что получено вами на выходе, это всегда значит только одно:

Всему виной не вы, а ваши стратегии поведения.

Ни больше, ни меньше. Просто вы, по невнимательности, используете стратегии и модели поведения, которые либо неуместны, либо были эффективны лет 10 назад. Такое случается сплошь и рядом.

Элементарно посмотрите на результат ваших действий в том или ином контексте вашей жизни. Устраивает вас результат или не устраивает? Если не устраивает, спросите себя:

Какое правило моей жизни, какое мое убеждение привело к этому результату?

Какие мои действия привели к тому, что я имею сейчас?

Что простого и явного я могу сделать, чтобы хоть немного это изменить?

Как говорил Пелевин: «Если вы заметили вокруг себя мир, который вам не нравится, подумайте, что вы сделали, чтобы в него попасть?»

Находите пыльные убеждения своей жизни → которые породили действия → которые привели к вот этим ненужным вам более результатам. Направляйте свое внимание на это убеждение, делайте другие действия. Расшатывайте свою реальность.

И помните:

С вами все в порядке. С миром все в порядке. Со всеми всё в порядке!


В избранное