Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для отношений

  Все выпуски  

Психология для отношений: случай на дне рождения или как стать единственной


 Был день рождения. И было много гостей. Праздновали в ресторане. Качественная и очень вкусная еда, напитки на все вкусы, тосты за здравие, настроение отличное! И, конечно, разговоры. Тема – путешествия. Все старались блеснуть и поразить друг друга! Рассказывали про архитектуру Европы, восторгались танцами индийских танцовщиц, рассуждали про династии французских королей 14-16 веков, высказывались про поездки в солнечные Турцию, Таиланд, Вьетнам и т.д. За столом стоял гул, все говорили одновременно и, тем не менее, создавалось ощущение обыденности. По большому счету, ярко выраженный интерес отсутствовал.

И вдруг… 
(Обычно все самое интересное начинается со слов: «И ВДРУГ…») :)
одна гостья произнесла такую фразу: «А давайте, каждый присутствующий расскажет по одной истории, сильно поразившей в одной из его поездок».

Предложением заинтересовались.

Первая история была про карстовые пещеры в Армении, проникнуть в которые можно лишь по узким коридорам ползком. Именинница рассказала, что, переползая из одной пещеры, она ошибочно повернула не туда, куда нужно, в результате чего чудом избежала падения в пропасть. «Тряслись руки и ноги, голос перехватывал только от одной мысли о возможности падения. Было очень страшно», - так закончила свою историю наша именинница.

Следующая история была про Францию. Очевидица поведала историю про отель. В комнате находилась раковина и два крана. Из одного текла горячая вода, а из другого – холодная. Смесителя не было. И как сделать теплую воду из всего этого? Раковину закрыть пробкой, и там сделать воду нужной температуры. Получается, как вода в тазике. Хочешь, умывайся, хочешь постирушку устраивай. Так Франция заботится о водных ресурсах страны и помогает гостям из разных стран экономить воду. «Я была очень удивлена», - призналась в конце рассказчица.

Третья история была опять про Армению. О том, как встречали дорогих гостей и какими напитками угощали. Напитки были аж! из директорского кабинета. Крепкий алкоголь с фруктовыми названиями, указывающими, из каких фруктов готовились эти напитки. Абрикосовая, сливовая, кизиловая. Все они отличались тем, что были о-о-оочень крепкими. А после их принятия рассказчику было плохо. «Мутило всю ночь, и желудок выбрасывал из себя даже то, чего уже там и не было. Ночь прошла в обнимку с "белым другом". Как мне было плохо! Так, как никогда раньше не было. Я запомнил эту ночь на всю жизнь», - закончил свою историю этот гость.

Потом была история опять про Францию. О том, как чемодан рассказчицы по ошибке был выставлен с вещами другой группы, которая высадилась из автобуса раньше. «Я ужасно волновалась, потому что в чемодане было ВСЁ. А со мной была только маленькая дамская сумочка. И, если бы мой чемодан не нашелся, то я даже не знаю, что стала бы делать. Как я беспокоилась! И как я обрадовалась, когда чемодан нашелся. До конца жизни буду помнить!» - с радостью закончила свой рассказ эта гостья.

Потом еще были другие истории.

Сюжеты историй были разные, одинаковым был типаж истории. Все рассказанные случаи объединяли несколько факторов:

1. События касались конкретной личности человека

2. Событие происходило с человеком только один раз.

3. Все эти события сопровождались очень сильными эмоциональными переживаниями и помнились в деталях. И было совершенно не важно, сколько времени назад произошли эти события.

4. Чем больше впечатлений от происходящего, тем прочнее запоминалась история.

5. Все события, в конечном счете, закончились хорошо, и «хорошая концовка» сопровождалась положительными эмоциями.

6. Такие события резко выделяются от остальных событий и очень долго помнятся.



Все эти наблюдения применимы к отношениям в контексте, как стать единственной для мужчины.

Как это? Очень просто.

1. Тезис первый, с этим понятно. Чтобы отношения запомнились, человек сам должен принимать в них участие. Соответственно, чтобы стать единственной и "поселиться" в душе мужчины, женщина и мужчина должны быть в отношениях.

2. Как сделать так, чтобы событие происходило 1 раз в жизни, и при этом оставаться в стабильных длительных отношениях?

Первая элементарная единица бессознательного – это образ. Чтобы решить задачу пункта 2, следует заполнять бессознательное своего мужчины новыми и разными единицами – образами. Для этого их нужно создать.

Новые образы – это значит по-другому выглядеть и по-другому вести себя, не так, как вчера. Меняться, переодеваться, придумывать новое, удивлять и т.д. Быть разной. И внутренне и внешне. Использовать разную одежду, делать разные прически, менять бижутерию и высоту каблуков.

Новый образ – это также означает и другое поведение. Сегодня я – очарование, а завтра – фурия, например.

Для мужчины очень важен секс. Поэтому пробуйте что-то новое. Если мужчина вам предлагает это что-то новое, не отказывайтесь. Попробуйте! Может, вам понравится! Кстати, принимая предложения вашего мужчины, вы, таким образом, еще и поддерживаете его.

Можно использовать разные места для секса, не очень подходящиe для этих целей. Почему это "работает"? Потому что это - новое и потому что это вызывает интерес. «Работа» этого метода также связана с созданием нового вашего образа.

Используйте сексуальную одежду.

Практикуйте ролевые игры.

Сделайте сегодня расслабляющий массаж, а завтра – эротический. Послезавтра массаж головы, а на 4 день помассируйте ему ступни.

Готовьте разную еду и подавайте ее по-разному. Недавно видела в интернете статью под названием «Яичница в 30 вариантах»! Одна и та же яичница каждое утро в течение месяца, но по-разному! Гениально!

Воспроизвести не трудно. Гораздо труднее придумать! Вот придумыванием нового и займитесь!

Почему еще так важно быть разной? Наша психика устроена таким образом, что все привычные вещи мы перестаем замечать. И замечаем их только тогда, когда они перестают быть как обычно. Например, когда холодильник работает, то его не замечают. Просто пользуют его, и все. А вот, если он сломается и перестанет работать, то его заметят сразу, и ему будет посвящено уйма времени, внимания и сил. 

Поэтому новый халат можно использовать как инструмент привлечения внимания мужа к себе. В новом халате жена уже не такая, какой он привык ее видеть. И муж ее заметит и оценит как новую.

Почему еще так важно быть разной? Потому что именно незнакомое и неизвестное возбуждает интерес.

А почему так важно, чтобы был интерес? Потому что интерес – это одна из очень небольшого количества положительных эмоций. Фактически, выбор положительных эмоций у нас крайне невелик: либо радость, либо интерес. А без положительных эмоций, как известно, благополучное существование невозможно. Положительная эмоция - интерес, это ЖИЗНЕННО важно! Поэтому и мужчина и женщина в паре должны постоянно меняться. В лучшую сторону.

3. Почему мужчины не бросают истеричек? Потому что она демонстрирует всегда что-то новенькое. Истеричка провоцирует появление новых эмоций у мужчины. А это интересно.

4. Создавайте новые впечатления, дарите новые эмоции. Для выполнения этого пункта можно использовать собственные желания и озвучивать их своему мужчине. Мужчины любят исполнять желания своих дам, потому что взамен получают массу положительных женских эмоций! А когда дама довольна, радостна и счастлива, то ее любящий мужчина тоже доволен, радостен и счастлив!

Даже искренняя преданная любовь, выражаемая одинаковым образом, способна по истечении некоторого времени вызвать пресыщение, и раздражение. Помните историю про Синюю Бороду? О том, как любила жена № 1 Рауля Синюю Бороду? «Ни одна кошка не любила так своего кота, как любила меня эта крошечная женщина», - так говорил Синяя Борода о ней.«Это вечное заглядывание в мои глаза, этот постоянный надзор за моим аппетитом, неуклонное преследование моих насморков, кашля, легкой головной боли заездили меня. В конце концов я не вынес... Да и к тому же ее любовь ко мне была ее страданием. Вечное молчание и голубиная кротость ее глаз говорили за ее беззащитность. Я отравил ее...»

Видите, на что способен мужчина, если не получает новых впечатлений и новых эмоций? :)

Так, а теперь ВНИМАНИЕ!

ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ!!!!

Даже яд в микродозах способен превратиться в лекарство. Один укус гюрзы смертелен для человека. А этот же самый яд в малюсеньких концентрациях в мазе Випросал с успехом применяется в медицине для лечения ряда заболеваний.

Ценнейший энергетический продукт - сахар в больших количествах способен принести непоправимый вред здоровью человека и его внешнему виду. Превратившись в килограммы жира на теле женщины, он сыграет роль настоящего убийцы чувств у мужчины.

СОБЛЮДАЙТЕ МЕРУ!!!

5. Хорошая концовка и положительные эмоции. Даже если вы поссорились, то не затягивайте ссору. Миритесь. Или создавайте ситуацию, чтобы ваш мужчина пришел мириться к вам первым. Главное - cсора должна закончиться быстро. А примирение должно быть очень ярким, чтобы эмоции запомнились надолго!

Так как стать единственной для мужчины?

Стать самым ГЛАВНЫМ СОБЫТИЕМ в ЖИЗНИ мужчины. Или быть СОБЫТИЕМ в его ежедневной жизни.

Источник 

 


В избранное