Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для отношений

  Все выпуски  

Психология для отношений: про сексапильность и сексуальность (окончание)


Начало здесь

Согласно современным представлениям для многих молодых девушек, а также молодых женщин эталоном мужской сексапильности является образ юноши с признаками гомосексуальности. Он — строен, не могуч, телосложение хрупкое, обладает темными волосами, прямым носом с высокой переносицей, удлиненным овалом лица, довольно четко очерченными тонкими губами, тонкими руками и пальцами. «Растительности» на груди и лице нет. Он чуткий и лишен агрессивности, интеллигентный, внимательный и умный. Наличие или отсутствие «косой сажени» в плечах и крутых бицепсов не имеют никакого значения. 

Восемнадцати тысячам зрительниц британской телекомпании BBC в качестве эксперимента показали два мужских типа — мачо и интеллигент. Более половины зрительниц (66%) выбрали в качестве желательного спутника жизни интеллигента, объяснив, что мачо в быту невыносимы.

Многие женщины, говоря о сексуальной привлекательности мужчины, главную роль отводят не бицепсам и привлекательному лицу, а опрятности, аккуратности и неком стиле, говорящим о статусе и положении. При этом я совсем не намекаю на корыстность женщин, а лишь подчёркиваю, что даже Апполон в рваных кедах и грязной майке, не сможет конкурировать с опрятным и элегантным мужчиной, пусть и не идеальной комплекции.

Образцом женской сексапильности, согласно результатам статистических исследований, является образ хрупкой худощавой блондинки с длинными ногами и мягким характером. Именно такой образ формируют модные журналы и различные художественные фильмы. С точки зрения сексологов именно этот женский типаж обладает наименьшей сексуальностью. А наибольшую сексуальность имеют коренастые женщины и хорошо развитыми бедрами и средней грудью. (Тип фигуры – «груша»). Ноги у таких женщин не длинные, мускулистые, ладони широкие, а цвет волос – темный.

Сексуальный мужчина, по данным сексологов, также не обладает длинными конечностями и высоким ростом. Это приземистый мужчина с хорошо развитым плечевым поясом, короткими ногами (меньше половины тела), обильной растительностью на теле и темными волосами. Губы полные, ладони широкие и большие, пальцы – не длинные.

Таковы усредненные данные, предоставляемые нам статистикой. При этом нужно понимать, что статистические данные не являются абсолютной величиной или незыблемым законом. Поэтому и высокие сероглазый блондин и хрупкая блондинка могут оказаться сексуальными гигантами, если они любят и любимы. 

 Полная версия статьи здесь


В избранное