Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения между мужчиной и женщиной


Любовь — это то, что вы делаете, а не то, что чувствуете

Любовь — это пляжные прогулки под луной, а также долгие прогулки по еще более длинным больничным коридорам, когда каждый следующий шаг еще более одинокий, чем предыдущий.

Чувство (имя существительное): эмоциональное состояние или реакция. Чувство может быть именем существительным, но правильная любовь — это уже действие.

Любить означает держаться за руки и крепко обниматься. Любовь это споры, вызванные глупыми вещами, это обидные слова и последующие извинения. Любовь — это выпить слишком много алкоголя и лежать на полу, держась за плечи и уставившись на пляшущие в небе звезды.

Любовь означает впервые сказать «я люблю тебя», когда слова вылетают из вас на одном выдохе, и когда на вдохе вы слышите в ответ фразу «я тоже тебя люблю». Любовь — это проводить Рождество с его семьей, а День благодарения — с ее, даже если каждому из вас некомфортно находиться среди родственников партнера. Любовь — это владение искусством слушать и умение сдержать порыв высказать свое мнение. Любовь означает давать человеку возможность быть лучшей версией себя. Любовь — это оставлять ему последний кусочек пиццы или пирога.

Любовь — это попытки приготовить куриный суп с лапшой по рецепту его мамы вместо того, чтобы разогреть в микроволновке готовый обед. Любовь — это самому испечь ей на день рождения кривобокий торт, а не купить его в продуктовом магазине.

Любовь означает обнимать ее, пока она спит, даже если вам очень жарко, потому что ее тело издает жар, словно раскаленная печь. Любовь означает есть действительно странную еду, пока она сидит на диете, и не кривить лицом до тех пор, пока она не повернется в другую сторону.

Любовь — это притворяться, что вы не против целоваться с ним, когда у него изо рта несет чесноком.

Любовь — это каждый день помнить о благодати и важности умения прощать. Любовь означает периодически покупать цветы и часто делать массаж спины и ног.

Любовь — это пляжные прогулки под луной, а также долгие прогулки по еще более длинным больничным коридорам, когда каждый следующий шаг еще более одинокий, чем предыдущий. Любовь — это побрить ее голову, когда она больше не может смотреть на волосы, остающиеся у нее на подушке, расческе и в душевом сливе. Любовь означает забыть о своем отвращении к виду крови, научиться менять катетер и развить в себе чутье, когда ей нужно подать ведро.

Любовь — это заверить его, что жить дальше и встретить кого-то нового — это нормально, и что если после вашей смерти он будет горевать слишком долго, то вы вернетесь с того света и дадите ему пинок под зад. Любовь — это воспоминания, которые в нем будет пробуждать запах вашей подушки.

Любовь означает произносить сотни приветствий и тысячи прощаний. Это практика сдержанности и самоуважения. Это разрушение границ, не затрагивающее отдельные посты, выставленные вами вокруг нежных линий вашего сердца.

Любовь предполагает постоянное наличие плана и отказ от стремления оправдать какие-то ожидания. Это готовность открыться перед другим человеком и впустить его в свой внутренний мир, поверив в доброту его намерений.

Что такое любовь? Что ж, любовь это не просто имя существительное или просто чувство. Это всегда перемены, метаморфозы и движение вперед. Это рисунок с бесконечным количеством мазков и не прекращающий свое вращение гончарный круг. Когда два тела сливаются в одно, подлинная любовь вмещает в себе столько же действий, как в одной минуте супергеройского кино.

Вот, к чему мы должны стремиться, почему не должны соглашаться на меньшее и почему это стоит каждой секунды страданий, пока вы, наконец, не найдете свою родственную душу. Если любовь является для вас действием, которым вы живете, она становится вашим состоянием.

Автор: Cassie Fox

В избранное