Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения между мужчиной и женщиной


3 вопроса, которые многое прояснят в отношениях с мужчиной

Иногда, встречаясь с мужчиной, вас могут одолевать определенные сомнения относительно того, а стоит ли вообще продолжать эти отношения? И для того, чтобы все для себя окончательно понять и во всем разобраться, вам  нужно всего лишь честно ответить на несколько простых вопросов. 

Ведь, возможно, у вас с партнером просто временные трудности или незначительные моменты, которые стоит просто переждать и тогда все снова наладится. А, вполне возможно, что отношения действительно лучше прекратить, чтобы потом не было еще хуже. Но, в любом случае, сначала ответьте на эти 3 вопроса, а потом уже делайте выводы и принимайте какое-то окончательное для себя решение. 

Как понять стоит ли вам продолжать отношения с этим мужчиной

Итак, вот эти вопросы:

1. "А достаточно ли он у вас заинтересован?"

Иными словами, а проявляет ли он инициативу в ваших отношениях? Назначает ли он вам встречи, как часто? Звонит ли вам, когда занят и не может с вами увидеться? Помогает ли вам, когда вы его об этом просите или, возможно, даже сам предлагает вам свою помощь?

В зависимости от того, какие ответы на эти вопросы у вас будут преобладать - «да» или «нет»,  вы и сможете сделать вывод о том, а действительно ли ваш мужчина заинтересован в вас и развитии этих отношений так же сильно, как и вы?

2. "Как он к вам относится?"

Хорошо подумайте, как же на самом деле относится к вам ваш мужчина? Как к своей любимой женщине, то есть трепетно, бережно и нежно, одним словом с душой и любовью? Или как к просто "удобному приложению", который делает его жизнь более комфортной и легкой?  Он вас ценит, холет и лелеет или вовсе нет?Он обращается с вами как джентельмен и вы всегда чувствуете уважение к себе с его стороны или нет?

Внимательный ли он к вашим желаниям и потребностям? Берет или он их в счет? Советуется ли он с вами, когда принимает какое-то общее для вас обоих решение? Слышит или он вас вообще?

Он ваш защитник и добытчик или скорее, он просто не слишком воспитанный молодой человек, который позволяет себе какие-то грубости в ваш адрес и, вообще, ведет себя так, как будто уже принял для себя решение, что эти отношения все равно рано или поздно закончатся, так зачем тогда напрягаться? Будьте честны с собой, как бы тяжело или даже больно это не было.

3. "А действительно ли вы ему доверяете?"

Доверие - это основа любых действительно крепких и длительных отношений. Поэтому хорошенько подумайте, а действительно ли вы доверяете своему мужчине? Или есть ли что-то такое, что не дает вам этого сделать в полной мере? То, что не дает вам переступить через эту грань и начать действительно ему доверять?

Возможно, он сам не очень вам доверяет и это заметно в его поведении и отношении к вам? А, вполне возможно, что это что-то и в вашем прошлом, что теперь не дает вам доверять мужчинам? Разберитесь с этим всем - сами или в паре с хорошим, грамотным психологом и только тогда решайте, что же вам делать дальше.

Сохранить эти отношения и как будто начать все сначала? Или же действительно начать все сначала, но только уже с кем-то другим? Только не рубите с плеча. Помните, что разрушить  всегда проще, чем снова что-то построить, а потом еще и уберечь то, что построил. Но выбор, как вы уже знаете, всегда только за вами. И какой бы он ни был - он будет правильный, ведь это будет только ваше решение. Удачи Вам!  

Автор Виктория Кирста

 


В избранное