Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения между мужчиной и женщиной


О мужской ответственности

Последствия эмансипации таковы, что роли мужчин и женщин в семье сместились и даже кардинально поменялись. А если муж просто не хочет брать на себя ответственность за жену и детей, а она выбивается из сил, чтобы заработать и обеспечить всех? Наверно, пора вспомнить о той роли мужчины, которая предписана ему природой и историей.

О мужской ответственности обычно много рассуждают дамы. Почему так принято издавна, что мужчина возлагает на свои плечи ответственность за свою семью? 

Как поступает настоящий мужчина по отношению к семье

Мужчин потому и называют сильным полом, что они созданы природой оберегать, защищать, добывать. И в них растет внутренняя сила личности, лишь когда они становятся за кого-то ответственным. Не важно, человек это или дело. Мужчина материально ответственен за свою женщину. Если этого нет, то мужчина - "пустышка". И бесполезно прикрываться красивыми фразами. 

Мужчина - личность

Мужчина будет лишь тогда полноценной личностью, когда возьмет ответственность: сначала за женщину, а позже - и за своих потомков.  

Ответственность – это не просто совместно проживать в одном доме. Это - быть опорой для своих близких, решать денежные вопросы, оберегать домочадцев от тревог и волнений. Некоторые мужчины считают, что могут жить как им угодно, не принимая на себя обязательств, и обвиняют представительниц прекрасного пола в расчетливости. 

Опасаться ответственности – вполне нормально. Жизнь непредсказуема, нестабильна, и человек, естественно, может беспокоиться и с тревогой смотреть в завтрашний день. Но когда мужчина взял ответственность, его ресурс возрастает.

Стратегия женщин

Важно безоговорочно доверять мужчине, полагаться на него.

Все знают про «инь» и «янь» - мужскую и женскую энергию. Они пребывают в постоянном балансе. И в семье, если супруга на 70% принимает мужские функции, то муж станет их реализовывать на 30%. Это только один пример.  Поэтому перестаньте брать на себя функции сильного пола.

В энергетике отношений действует еще одно соотношение. Если женщина в смысле безопасности напряжена, тревожится, таким образом она блокирует развитие семьи.  

Это говорит о том, что партнерша подсознательно не доверяет мужчине, и он это ощущает. Если же она совершенно сдает партнеру этот уровень, он выходит на первый план. Мужчина понимает, что ему доверена жизнь женщины. Это вдохновляет и окрыляет его.

Благодарность

Ответственность мужчины – это не безусловное явление. И дамам полезно учиться быть за это благодарными. Мужчина по большому счету вам не должен. За все необходимо испытывать благодарность: за его заботу, за то, что он создает безопасность, оберегает и кормит семью. 

Важно продемонстрировать мужчине, что вы это действительно цените.  

И еще один момент – не надо ждать, что мужчина сам догадается, что вам нужно. Он не экстрасенс и не умеет читать мысли.

В природе мужчины не заложена способность догадываться о желаниях женщины. Если постоянно ждать этого, вас ожидает разочарование. Поэтому полезно научиться просить, высказывать доступно и понятно свои желания.

В избранное