Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы психологов на PsySovet24.ru

  Все выпуски  

Советы психологов на PsySovet24.ru Как можно научиться говорить нет и как расстаться


                                    Как можно научиться говорить «нет» и как расстаться по-хорошему

 

 

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки "Советы психологов на PsySovet24.ru: интересные статьи с комментариями психотерапевтов".

Перед вами - очередной выпуск нашей рассылки, и мы постарались подобрать для вас самые интересные статьи с рекомендациями психологов из недавно опубликованных на сайте Пси-Совет.24.ру!

 

Читайте в выпуске:

 

  • Как можно научиться говорить «нет»: правила вежливого, но твердого отказа   
  • Как расстаться с партнером по-хорошему
  • Фильмы о психологах, психотерапевтах и психологии вообще: ТОП-20 лучших

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -   

У вас возникли сложности в общении с вашим мужчиной? Кажется, что расстояние между вами увеличилось, и вы с ним совсем не так близки, как раньше или как вам бы хотелось?

Расскажите о ваших переживаниях семейному психологу, который работает именно с парами и помогает мужчинам и женщинам в отношениях наладить общий язык друг с другом!

Записаться на консультацию очно или онлайн >>>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -   

 

 

Как можно научиться говорить «нет»: правила вежливого, но твердого отказа

 Большинство людей испытывает очень негативные чувства при необходимости отказать другому человеку. Как научиться говорить «нет» — спрашивает каждый второй пациент практикующего психолога на каком-то из сеансов, так как проблема грамотного отказа является не столько личной, сколько социальной.

Так уж повелось в нашем обществе, что приличным и «правильным» считается положение, при котором человек всегда идет навстречу другим, даже в ущерб собственным желаниям и возможностям. С детства в нас закладывают страх ответить отказом на просьбу, в результате человек или постоянно делает что-то очень ему неприятное, или вынужден изворачиваться и врать.

Читать дальше >>>

 

Как расстаться с партнером по-хорошему

Когда обстановка накалена, эмоции бушуют, обида и злость застилают глаза, а разум отказывается адекватно реагировать на любые слова и действия, расставаться друзьями поздно. Поэтому лучше не доводить до предела, не терпеть и не уговаривать себя подождать еще немного. Если партнеры не удовлетворены взаимоотношениями и не намерены вдвоем работать над исправлением существующего положения, или их старания не приносят должного результата, следует спокойно сесть и поговорить. Не всегда отношения заканчиваются празднованием золотой свадьбы и это нужно понимать.  

 Читайте дальше >>>

 

 Фильмы о психологах, психотерапевтах и психологии вообще: ТОП-20 лучших

За время существования кино было снято довольно большое количество фильмов и сериалов, так или иначе связанных с психологией, посвященных психологам и тому, как они работают, да и просто картин, где так или иначе показана психологическая подоплека событий, происходящих с главными героями. Представляем вам лучшую, по мнению редакции портала ПсиСовет24.ru, подборку из 20-ти фильмов и телесериалов, где так или иначе фигурируют психологи, психологические трудности героев и всё, что связано с психологией.

Читать дальше >>>

 

На сегодня у нас всё. Надеемся, вам было интересно!

Но это еще не все. Уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных статей с письмами читателей и их комментариями от опытных практикующих психологов и психотерапевтов. 

И, конечно же, мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Пси-совет24.ру

Заходите к нам в гости, и пусть у вас на душе будет хорошо

 

Команда сайта PsySovet24.ru: интересные статьи с комментариями психотерапевтов


В избранное