Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи заработка в декрете

  Все выпуски  

Идеи заработка в декрете: заработок на мыловарении


Работать и зарабатывать в декрете - возможно!
Заработок на мыловарении

Все большую популярность приобретает мыловарение. Работа по изготовлению домашнего мыла ручной работы это увлекательный процесс, который помимо хобби, может стать и источником заработка для молодых мам, которые находятся в декрете, ведь зарабатывать на мыловарении можно прямо у вас дома.

Работа по изготовлению домашнего мыла ручной работы не требует никаких специальных навыков или глубоких познаний в химии, поэтому эта работа на дому подойдет каждому. Существует огромное количество руководств и рецептов приготовления мыла своими руками. Что же может понадобиться для этого вида работы на дому? Во-первых, это специальные ингредиенты: мыльная основа, красители, эфирные масла, отдушки, базовые масла и т.д.

Не стоит пугаться, так как большинство ингредиентов можно сделать из подручных средств или приобрести в магазине. Например, стандартная мыльная основа обойдется всего в 5-10 долларов за килограмм. Эфирные масла продаются в широком ассортименте (лаванда, роза, цитрусовые) и обойдется в несколько долларов за 1,5 миллилитра. Дли приготовления одного куска мыла потребуется всего пару капель, так что бутылочки вам хватит на долго!

Также для работы в мыловарении потребуются формочки для будущего мыла и элементы декора, которые можно изготовить своими силами. Это могут быть высушенные лепестки цветов, ленточки, колоски и т.п. Эта работа замечательно подойдет для людей с хорошей фантазией, ведь в мыловарении Вы можете с ее помощью творить и придумывать.

Простейшим рецептом для изготовления мыла ручной работы, не требующим больших затрат, будет изготовление мыла из… уже готового мыла.

Пошаговая инструкция приготовления мыла:

Шаг 1: Для этого нужно взять брусок детского, нейтрального мыла, которое не содержит красителей, отдушек и прочих добавок. Это будет мыльной основой, из которой потом получится ароматный кусочек мыла, сделанного своими руками.

Шаг 2: Этот брусок надо натереть на терке в мелкую стружку, которая заливается водой или молоком в равных пропорциях. (Кстати, в том случае, если Вы купили готовую мыльную основу, первые два шага можно пропустить - достаточно отрезать от основы 100-150 грамм и начать сразу с шага 3).

Шаг 3: Затем, полученную смесь, растапливаем на водяной бане постоянно помешивая. Продолжительность зависит от мыльной основы или готового мыла, они разные по плавкости, в среднем на это уходит 10-15 минут. Важно: нельзя доводить до кипения - оптимальная температура - 65 градусов (можно использовать специальный термометр).

Уже на этом этапе можно добавить чайную ложку базового масла, т.е. любого растительного - от оливкового до кокосового. Когда получится однородная масса, пора включать свою фантазию.

Шаг 4: Можно добавлять различные масла, от персикового до оливкового, отдушки, детский крем, эфирные масла и все, что, по Вашему мнению, будет уместно добавить в мыло. Добавленная кофейная гуща или отруби добавят Вашему мылу пилингующие свойства.

Шаг 5: Затем полученная масса разливается по формочкам и оставляется для застывания и дозревания. В общем на изготовление такого бруска у Вас уйдет не больше часа. Спустя неделю, этим мылом можно пользоваться.

Это будет неплохим стартом, чтобы попробовать свои силы в мыловарении. В дальнейшем, когда Вы освоитесь в этом деле можно начинать работать и изготовлять мыло для продажи. Продажа качественно выполненного мыла в оригинальном исполнении сможет принести Вам доход и море удовольствия клиенту.

Хотелось бы подробнее рассказать о мыльной основе. Изготавливается она в основном производственным способом, путем химической реакции омыления растительных жиров и добавления глицерина. В домашних условиях проведение такой реакции возможно, но не рекомендуется, так как это довольно сложный процесс, в котором происходит работа с щелочью, которая имеет свойство разъедать ткани.

Но вот, Вы так или иначе изготовили красивый кусок натурального домашнего мыла, которое не стыдно и людям показать! Начать реализацию Вашей продукции можно через Ваших знакомых, объявления в газетах бесплатных объявлений или сети интернет. Если вы зарегестрированны в социальных сетях, Ваша задача по продвижению мыла значительно упростится. Обязательно сделайте несколько хороших фотографий продукции. В зависимости от качества, внешнего вида и свойств мыла цена на Ваш товар может составить от 4 до 7 долларов за кусочек весом 100-150 грамм. Также в дальнейшем, можно в своей работе по изготовлению домашнего мыла ручной работы использовать те ингредиенты и добавки, которые пожелает клиент.
Читайте другие идеи заработка в декрете

В избранное