Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Руны в мегаполисе. Записки практикующего мага. Скитальцы поневоле.


О пользе и вреде лёгкости ….

Сейчас довольно много запросов от молодых и не очень молодых людей, уставших от неопределённости своей жизни, в которых они просят найти им то дело, которое стало бы для них постоянным, любимым и одновременно позволило бы неплохо зарабатывать. Казалось бы, ничего необычного, законное желание найти работу. Однако это не простой запрос устройства на работу.

У этих людей проблема одна – это отсутствие устойчивости в материальном мире, та самая «лёгкость бытия», которая помогает аферистам разных мастей, уживается с судьбами игроков и тех, кто не в ладах с законом. Но для обычного человека становится годам к тридцати уже «невыносимой лёгкостью бытия».

То, что объединяет их всех – это желание, наконец, обрести устойчивость в материальном, физическом мире. Устойчивость, которой они были лишены от природы или оказались лишены в результате несчастных обстоятельств жизни.

Я пишу эту статью после праздника Hallowееn, символом которого и является один такой проклятый скиталец. Это его тыквенную голову со свечкой внутри принято выставлять на этом празднике. И далеко не многие участники этого действа слышали о судьбе Джека, который первым придумал этот светильник - тыквенную голову со свечой внутри. Тот Джек бродил неприкаянным по миру, бесконечно ища дорогу в чистилище.

Вот в таком же бесконечном поиске живут и некоторые люди. Их энергетика носит отпечаток лёгкости, которая сначала кажется приятной, а потом, при более близком общении чувствуется то, что можно назвать уже «невыносимой лёгкостью» бытия. Человек не давит на окружающих, не волнуется ни о чём, он тонок и обычно позитивен в начале своего пути. Однако любое столкновение с обязательствами наводит на него жгучую тоску.

Такие люди часто талантливы, но никогда не бывают трудолюбивы. Им часто кажется, что они «живут не своей жизнью», если им приходится «работать за кусок хлеба». И такая работа их и вправду может довести до болезни. Это люди без корней, без заземления, как мы говорим. В нижних чакрах у них нет энергии из-за врождённых или приобретённых проблем с энергетикой. Иногда они получают эту проблему при рождении, реже – в начале жизненного пути из-за несчастного стечения обстоятельств.

Хочу разобрать эту тему на примере интересного персонажа, жизнь которого – это невыдуманная иллюстрация к поэме о лёгкости, то есть о счастье и несчастье жизни без того, что мы называем «заземлением».

Молодого человека назовём Роберт. Он и родился «лёгким», то есть мало весил, не смотря на отсутствие отклонений в развитии. Долгожданный ребёнок в семье с двумя старшими сёстрами, одарённый и музыкально, и литературно, общительный и к тому же красивый. В нём все души не чаяли, и родители, и учителя. Вся школьная жизнь Роберта прошла как праздник, так как при его одарённости не требовала от него усидчивости. Но неприятности начались уже при выборе института. «Как подумаю, что это на всю жизнь, - рассказывал Роберт, - так такая тоска берёт, просто жить не хочется». Но в институт он поступил, выбрал так, чтобы «можно было путешествовать», то есть пошёл в геологи. Но учёба уже стала для Роберта непосильным грузом, так как вынести регулярные интеллектуальные усилия без интереса к материалу он не смог. Не сдал сессию, из института выгнали…. От армии родители уберегли.

И началась жизнь перекати-поля: Роберт пролистал невероятное количество профессий. Он научился понемногу играть на семи музыкальных инструментах, но не настолько, чтобы стать профессионалом. Он мог болтать на пяти языках, но не так, чтобы быть серьёзным переводчиком. Он умел немного готовить, немного снимать фильмы на цифру, «почти» профессионально фотографировать и даже «почти» научился электросварке. Такого перечня «почти» я не слышала никогда до и никогда после.

При этом Роберт оставался любимцем женщин, и приятным в общении мужчиной 42-х лет. Но в его облике уже проступало нечто трагическое. Да, от того самого Джека-тыквенной головы.

Начинали накатывать волны депрессий, периоды апатии становились всё длиннее, а периоды активности всё короче. Энергия начинала уходить из него, как из сдувшегося воздушного шарика. Потому что запасы юности конечны, а заработать энергию можно только трудом, который приносит положительный результат. Банально, но это так.

Роберт пришёл ко мне после второй попытки суицида, привела его перепуганная старшая сестра. Близким было непонятно, почему такой блестящий парень не может построить свою жизнь, откуда у него суицидальные мысли и тем более действия….

Работали мы с Робертом около года. Но первый результат появился почти сразу, как убрали негатив и поставили Защиту с возвращением энергии в нижние чакры, как мы говорим «на заземление».

В итоге Роберт неожиданно нашёл себя в коммуникации, устроился в компанию приятеля на должность директора по связи с общественностью, благо там требовались иностранные языки. А потом организовал и свой собственный бизнес и там преуспел….

Судьба Роберта наладилась заботами старшей сестры и с моей помощью, а итог тоже мог бы быть печальный, как у многих других людей с такой же проблемой.

Такие персонажи, как Роберт, часто встречаются и в фильмах, и в книгах. Это они – метущиеся души, которым нет интереса снисходить до прозы жизни. К примеру, главный герой фильма «Полёты во сне и наяву» Романа Балаяна, блистательно сыгранный Олегом Янковским – типичный представитель этой плеяды. Какой душка, милый, умный, любимец женщин, классический «воздушный шарик» из среды «технической интеллигенции». Очередной прототип Джека-тыквенной головы с грустной судьбой….

Людям для счастья нужно разное, но один компонент необходим всем: гармоничное строение энергетики, от этого зависит гармония всей личности, её устойчивость в мире, и способность к развитию.

Чтобы получить мой совет и помощь, обращайтесь по тел. 89104092597, WatsApp, Viber, по почте runmagic.ru@gmail.com.

Приглашаю на мой сайт runmagic.ru, где я публикую свои заметки с описанием случаев из многолетней практики мага рунолога.

Успехов моим читателям.

Инга Райская


В избранное