Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я сегодня хочу показать мужчинам, за что им надо держаться в этом мире, какой форпост охранять, чтобы стоять на ногах твёрдо. А значит держать свою семью на плечах. Семью, род и весь мир. И никак не меньше. Ведь мужчина - это корень жизни, жизненная сила общества и потенциал его развития. Так был устроен мир, и тот, кто это сделал, до сих пор не передумал....


И жить ещё надежде
До той поры, пока
Атланты небо держат
На каменных руках.

               Александр Городницкий.

Эта статья о мужчинах, и только о них. О том, как хорошо быть мужчиной, и как важно для всех нас, чтобы мужчины продолжали оставаться мужчинами и в современном мире.

Стремление к гендерному равенству характерно в основном для женщин. Однако часто кажется, что в изменившемся мире мужчинам не остался единственный вариант выживания: следовать единственным маршрутом, предписанным современностью.

Я вижу, как это приводит к растерянности мужчин, их дезориентации в личных отношениях в первую очередь. Ведь опора на свою мужественность всегда составляла и составляет доныне основу личной жизни мужчины.

На самом деле, так называемое «гендерное равенство» никак не ущемляет ни мужественность, ни женственность цельной личности.

Равенство полов существует лишь там, где равны возможности мужчин и женщин. Очевидно, что при разнице в физических возможностях равенство в физических нагрузках мужчин и женщин это абсурд. И дамы, пытающиеся соревноваться с мужчинами в этом, выглядят жалко и смешно, заодно теряя всю свою сексуальную привлекательность. И это очевидно для большинства людей. Но и мужчина, не дающий фору даме в физических возможностях, тоже лишается своей привлекательности как мужчина. Именно поэтому нельзя ударить женщину, надо уступить ей лучшее место, помочь с тяжестями и т.д. «Надо» – это надо мужчине, чтобы сохранить себя, свои опоры, свою мужскую привлекательность для дам вообще.

А равенство и соревнование возможно лишь там, где относительно равны и возможности мужчин и женщин: в некоторых видах интеллектуальной деятельности и творчестве и всех смежных с этим занятиях .... Именно к этому равенству стремились много лет феминистки в их наиболее разумных ипостасях. И, кажется, уже победили.

Однако, современность все же наступает на гендерную разницу, и наступает во вред и женщине, и мужчине.

Я сегодня хочу показать мужчинам, за что им надо держаться в этом мире, какой форпост охранять, чтобы стоять на ногах твёрдо. А значит держать свою семью на плечах. Семью, род и весь мир. И никак не меньше.

Доля мужчин в мире, изначальном и современном, одна и та же - это опора рода и основа для трансформации, то есть для любого развития, без которого невозможна сама Жизнь.

Мужчина - это контрфорс и логарифм жизни. (Для не сведущих в архитектуре, контрфорс –это опора здания. А для недоучившийся математику, логарифм –это основа степени.) Стоит изъять основу, и рассыплется здание жизни, а все расчёты полетят в тар татары.

На практике, основа всякой мужской судьбы –это ответственность, и финансовая, и моральная, за всё, до чего мужчина может дотянуться, то есть чем сам может управлять. Не навязанные обязательства, а осознанная ответственность за свою жизнь, собственную самореализацию в первую очередь.

Мужчина должен относится к себе серьезно именно в этом плане и требовать такого же отношения от близких людей. Работа, самореализация мужчины – это задача его воплощения в этом мире. Иначе он не родился бы мужчиной. У любого из вас есть задача воплощения, и она всегда лежит в самореализации, так мир творит себя, только так развивается человечество. Мужчины должны идти вперёд, каждый в меру своих сил. Только тогда есть шанс к развитию у всех нас.

Это важно не только для личности мужчины, но и для семьи, и всего человеческого общества. Неуважение, унижение мужчины, пренебрежение его целями в семье разрушает основу такой семьи, а потом и всё общество. В семье, где мужчина находится на вторых ролях, где он подчинил свои цели удобству жены и детей, не могут вырасти нормальные дети. Семья такая ущербна. А общество, состоящее из таких семей, не видит, куда катится. Потеря целей, ориентации в мире (во всех смыслах) - вот плата за феминизацию мужчин.

Пусть возмущаются оголтелые «феминистки». Но это факт: унижение женщины отвратительно, однако на потомстве не отражается фатально. Так как это унижение слабого, и его возможно уложить в глобальную модель жизни.

Унижение мужчины прекращает ток энергии между мужчиной и женщиной. Люди теряют основной источник силы, который испокон веков питал социум и все развитие человечества.

Мужчина – это корень жизни, жизненная сила общества и потенциал его развития.

Если мужской гендер подавляем, то такое общество не развивается, а мало помалу затухает. И уступает место более здоровым молодым нациям.... Собственно, мы это и видим на примере западных «демократий».

Социальный аспект для меня не слишком значим. Мне важно помогать мужчинам. Многие из которых сегодня переживают не лучшие времена в личной жизни. С одной стороны, от них требуется финансовая безопасность семьи ( ты ж мужик, так зарабатывай больше жены). С другой, домашние обязанности и воспитание детей «должны делиться пополам». «Ведь мы же живём не в патриархате!» И приходится мужьям совмещать несовместимое, скручивая себя в узел. Что совсем ни к чему.

Вообще подстраиваться – это не удел мужского гендера. Но если есть уверенность в своей правоте, то и подстраиваться мужчине не нужно. Достаточно определить свои цели и идти к ним. А женщины пусть следуют за Вами, если любят. А нет, так все равно не сворачивайте. Жить с теми, кто Вас не любит – это плохо, разрушительно для личности мужчин.

Главное – знать и помнить, что и семья, и общество, в котором у мужчин отобрали роль ведущего, обречены на крах. Так устроена изначальная жизнь, и тот, кто это устроил, пока что не передумал.

С праздникам, дорогие мужчины! Будьте счастливы!

Чтобы получить мой совет и помощь, обращайтесь по тел. 89104092597, WatsApp, Viber, по почте runmagic.ru@gmail.com. Рада буду Вам помочь.

Приглашаю на мой сайт runmagic.ru, где я публикую свои заметки с описанием случаев из многолетней практики мага рунолога.

Инга Райская


В избранное