Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замуж за рубеж!

  Все выпуски  

Замуж за рубеж! Что нужно знать, прежде чем выйти замуж за корейца?


Здравствуйте, Уважаемая Подписчица!

Сегодня вы узнаете, как женятся молодые люди в Южной Корее.

Что нужно знать, прежде чем выйти замуж за корейца?


Итак, вы планировали выйти замуж за корейца, например за известного корейского певца "G-dragon" целый год, пусть даже без его ведома. И ваш разум уже представляет вашу будущую свадьбу! Ну, если это когда-нибудь станет реальностью, убедитесь, что вы понимаете, чего от вас ожидают, если вы хотите выйти замуж за корейца!

Примечание: это общий список самых распространенных ожиданий, когда корейская девушка хочет выйти замуж за корейца. Но, конечно, если вы не кореянка, то ваша будущая семья станет мультикультурной. Это значит, что не только вы должны будете приспосабливаться к новой корейской семье, но и семья будет это делать.

1. Чтобы выйти замуж за корейца, вам понадобиться разрешение его мамы и папы

"Сын, ты не будешь жениться на сумасшедшей!"

Итак, вы познакомились с корейцем и он сделал вам предложение в корейском стиле. Девушка получила кольцо, а парень получил согласие. Поздравляем! Но это еще не официально. Хотя женятся в Корее по любви, многие люди так же рассматривают брак, как союз двух семей. А это значит, что большинство ваших планов на будущее находятся под вопросом до того страшного момента, когда обе семьи не встретятся. Семьи потенциального жениха и невесты, как правило, собираются для официального обеда в хорошем ресторане, чтобы убедиться, что никто и никогда не породнится с семьей придурков. И даже если это реальная жизненная корейская любовная драма, целая история, которая началась в детстве с первых поцелуев, угрожающих жизни заболеваний, когда требуется пересадка органов, то всё равно - если его родители сказали "нет", то выйти замуж за корейца у вас не получится (Конечно, люди иногда всё равно женятся несмотря ни на что).

2. Родители будут платить по счетам

"Папа, вы можете купить мне свадьбу?"

Свадьба - это тяжелое испытание для кошелька в любой части света, и люди, без сомнений, тратят значительную сумму денег на этот особенный день. И, конечно же, в Корее свадьба тоже может быть очень дорогой. Но если вы все еще в середине своего пути к топ менеджеру в местном МакДональдсе, не беспокойтесь сильно о расходах. В Корее, большинство молодых людей находятся в еще более стесненных обстоятельствах. Вот почему большинство корейских семей будут платить свою долю расходов на свадьбу. Это означает, что большинство женихов и невест в Корее сами не платят за организацию своей свадьбы, но их семьи (родители) будут. Родители в Корее рассматривают вступление в брак своих детей, как последний родительский долг. Пока, до скорого, в добрый путь маленький ребенок. Это безумная трата денег (смотрите пункт 3), но они вернут их обратно и весьма успешно (смотрите пункт 7).

3. Разделить свадебные расходы очень трудно

Или можно этого избежать и выйти замуж за корейца, наследника "Самсунг"

Как разделить свадебные затраты между двумя семьями - тема запутанная, вот почему большинство семей будут обсуждать эту тему между собой (например, если одна семья богаче, она может предложить взять на себя большую часть расходов). Так что, если вы, каким-то образом, убедили наследника Самсунг жениться на вас, то вы, скорее всего, получите наиболее яркую свадьбу, а взамен будете просто хорошей женой. Остальные, не столь успешные 99.999941% корейских семей, будут делить свадебные расходы следующим образом:

Свадебная церемония - 50/50

Медовый месяц - 50/50

Жилье - одна сторона берет на себя 100% жилье, а другая позаботится о предметах интерьера, мебели, бытовой технике и так далее 100%.

Yemul - это свадебный подарок для невесты

Yedan - свадебный подарок для семьи жениха.

Разделение свадебных расходов может быть безумно сложной задачей, вот почему нам нужна схема выше. Достаточно легко разделить расходы на свадебную церемонию и медовый месяц пополам. Но сторона жениха, как правило, оплачивает жилье, а сторона невесты предоставляет мебель. Легко ли поделить эти расходы поровну?

Ладно, а теперь посмотрим, как вы можете следовать свадебным традициям! Подарки могут иметь отношение к культурной жизни, о которой вы можете не знать. Обычай преподносить Yemul происходит из старой традиции приносить в дар красную и синюю пряжу. К сожалению, современные безденежные женихи, как правило, понимают свадебный подарок, как набор украшений: кольцо с бриллиантом, серьги и ожерелье (или другие украшения). Невеста оказывает ответную любезность через Yedan, подарок для семьи жениха. Как правило, это денежный подарок, который составляет 10% от стоимости жилья, а так же другие подарки для семьи, такие как столовое серебро, сумки, предметы одежды и так далее.

Конечно, все это не догма, и существуют различия (что особенно актуально для мультикультурных браков!), но это важный вопрос, который вы обязательно должны обсудить со своим будущим корейским супругом.

4. Вы не сможете получить звучную корейскую фамилию, которую всегда хотели

Во многих местах, во всем мире, как правило, невеста берет фамилию жениха. Мисс Смит становится Миссис Джонсон каждый день. Но если вы когда нибудь выдумывали себе корейскую фамилию, просто потому что вам нравиться, как они здорово звучат, ваша мечта иметь получить ее официально может не сбыться. В Корее принято сохранять свои фамилии, даже после замужества. Это означает, что если Сеонми Чой может выйти замуж за корейца Киунгсу Парк, то её фамилия по прежнему будет такой, какую дали ей ее родители, то есть Чой. Но если вы одержимы идеей корейской фамилии, то там нет закона против этого. Вы все еще можете получить корейскую фамилию в мэрии.

5. Отпуск может означать работу (для женщин)

Следуйте указаниям от заправляющих всем корейских теток

Теперь, когда вам удалось выйти замуж за корейца, любовь всей вашей жизни, вы, вероятно, будете проводить время со своей семьей во время крупных национальных праздников. Таких праздника два в году Chuseok и Seollal. На них, как правило, собирается абсолютно вся семья вместе с дядями, тетями, двоюродными братьями, бабушками, дедушками, в общем, весь притон, большое количество людей и большое количество еды. Но, в большинстве корейских семей, женщины весь день находятся на кухне и готовят еду. Если вы женщина, которой посчастливилось выйти замуж за корейца, вам не стоит слишком беспокоится на этот счет. Как правило, это довольно занимательно пообщаться с другими женщинами из семьи во время приготовления пищи. И даже если у вас нет ни малейшего представления, как сделать что-либо, то, как правило, в каждой семье есть властная тетка, которая принимает руководство на кухне, как будто оказалась в армии.

Совет: для корейцев, новый член семьи женского пола, который не помогает на кухне, не всегда лучший член семьи. Поэтому, даже если у вас руки растут не из того места, попробуйте предложить свою помощь (если вы хотите показать себя с хорошей стороны!).

6. Новый год означает меньше денег

В обмен на новогоднее настроение

Так же, как и во многих азиатских странах, Новый Год в Корее (Seollal) - время для маленьких детей получать денежные конверты от старших, для того, чтобы принести их в школу и сравнить, кто и сколько получил. Если вы азиатка, то вы знаете, как потрясающе себя чувствуешь с пачкой таких конвертов в заднем кармане. Но если вы не азиатка и никогда такого не испытывали, вы будете считать, что эти новогодние деньги нужно спрятать в тайное место, пока никто не видит. К сожалению, вы будете воспринимать только деньги, которые вы получаете вне семьи. Если вам посчастливилось выйти замуж за корейца, это означает, что нужно ваше участие, как взрослой стороны. И даже если вы никогда не получали денег, будучи ребенком, ожидается, что ваши собственные дети, а также племянники и племянницы, получат такие подарки от вас. По крайней мере, они подарят вам новогоднее настроение взамен.

7. Возможно, вам придется жить с родителями (снова)

Настоящая корейская еда

Вы думали, что это закончилось, когда вы переехали в свой дом, не так ли? Ну вы помните, как ваши корейские родственники со стороны мужа оплатили все ваши сумасшедшие свадебные расходы, так что почти заложили дом? Они постарели и сейчас на пенсии. Для корейских семей с более традиционными ценностями, многие сыновья или дочери приглашают своих родителей, чтобы те жили с ними, когда они достигают пожилого возраста. Хотя эта тенденция меняется в Корее, и многие корейские семьи, как правило, находят жилье для родителей поблизости (если они могут себе это позволить), вы можете выйти замуж за корейца из семьи с более традиционными ценностями и, возможно, жить с родственниками определенное время, что не обязательно плохо. Вы будете питаться настоящей корейской едой и у вас будет кому посидеть с детьми, пока вы работаете.

 

К сожалению, мужчин из Южной Кореи совсем мало на моём сайте https://foreignmen.ru, но, возможно, если бы им больше писали, они заходили бы чаще :) Потому что у многих уровень ответов - 100%. Мужчин из Японии будет побольше, а из Китая очень много.

До Встречи!

С Уважением,

Foreignmen


В избранное