Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замуж за рубеж!

  Все выпуски  

Замуж за рубеж! История про военного доктора, мошенника


Полтора месяца переписывалась в «Однокласниках» с военным доктором из Великобритании, который «presently in Kabul». 

Увидев мои фото, он не смог остаться равнодушным к моей природной красоте и обаянию. Со страницы лицезрел красавец-мужчина, демонстрируя благородный профиль и пронзительно искренний взгляд серых глаз. Ах, какая ямочка на квадратном подбородке! Имя не называю, все равно липовое, как и фотография. 

Его грустная история такова: вдовец, растит 10-летнего сына, жена умерла при родах 6 лет назад. Мальчик живет с няней, и он два раза в год навещает их. Сейчас он сражается за свою отставку, поскольку хочет быть рядом с близкими и дорогими людьми – т.е. сыном и мной. Потому что через два дня нашей стремительной переписки он понял, что я та самая «the real woman» , да-да, которую он столько лет безуспешно искал. 

Идеальный мужчина

Писал каждый день, весьма правдоподобно, регулярно убегая то на срочные операции, то прерываясь на прием пациентов, изредка выезжая в другое место по вызову к тяжелобольному. Когда у них звонит колокол – значит есть смертельно раненый. Ну как не поверить? Картина маслом во всем обилии красок. 

О видео-общении, безусловно, не могло быть и речи. Полевые условия, военный лагерь. Многое не разрешается, в том числе и видеокамеры. Он даже распечатал мою фотографию и носит с собой в портмоне. После каждой тяжелой операции он достает ее и целует (только не рыдайте от избытка чувств). Его коллеги удивляются, с кем это он постоянно втихаря целуется?? 

Перешли в скайп, услышала его голос, высоковатый для такого мощного телосложения, но мягкий на слух. Говорил так же как и писал, напористо, красноречиво, с юмором и элегантностью, цитировал стихи, а в микрофон пел песни. Видите ли, он всегда поет на работе для своих пациентов, тогда они быстрее выздоравливают. Я сразу захотела стать его пациенткой! 

Порой мне казалось, что пишут разные люди, часто слишком по-женски сентиментально, с обилием дурацких смайликов и поцелуйчиков, путаясь в событиях, не отвечая на прямые вопросы (типа: который час в Кабуле?), забывая, сколько у меня детей, где и кем работаю, даже в каком городе нахожусь (!). Иногда повторяя одни и те же вопросы или ответы. 

Объяснил эти казусы тем, что у него перепутались день с ночью, а мозг напряжен от работы. А из-за меня он вообще последнее время не может сконцентрироваться. 

Действительно, трудился Док круглосуточно. С утра желал мне доброго солнечного дня, вечером — спокойного крепкого сна и звездного неба, а часа в три ночи писал, что скучает по мне и страстно желает быть рядом и держать в своих объятиях! В каждой строчке my love, my all, sweety, darling, baby, etc.. Идеальный мужчина! 

Как я стала мамой

Выслал, но не сразу, по моей просьбе, еще фотографии – где он действительно с сыном. Такие замечательные виды, полные безмятежного семейного счастья.. Мое сердце дрогнуло – как я могла сомневаться! Настойчиво попросил написать письмо его маленькому сыну, которого он безумно любит и страдает из-за его одиночества. Ведь он уже рассказал ему обо мне и тот очень ждал весточки. Я сдалась и написала. 

Мне ответили, по-детски наивно и бесхитростно. И вот я уже стала «mom», меня уматерили.. Все продумано до мелочей, привязывали основательно! Писал ребенок добросовестно каждый день по несколько строчек, про уроки, про тесты, про футбол, о том, что по воскресеньям ходит в церковь с няней. Как-то обмолвился, что не было денег, чтобы заплатить водителю за бензин, и няня дала свои деньги. 

Красавец «military doctor» планировал нашу семейную жизнь, гарантировал приютить всех моих близких, как своих родных. Собирался вместе с сыном прилететь ко мне в гости. Осталось подождать совсем немного до его отставки, каких-то два месяца. Думая о нашей встрече, у него все трепетало в груди от неземной радости. Он даже попросил разыскать британскую школу в моем городе, потому что я засомневалась в переезде. Высокие цены за учебу его нисколько не смутили. 

И вот началось

Гром грянул внезапно! На совещании в военной части ему дали приказ немедленно отправиться в Сирию, он собирает вещи. И тут началось! 

Сын в панике пишет, что его дорогой Daddy пропал, не пишет, деньги кончились, а надо срочно платить за школу! Он уже который день сидит дома, пропускает уроки. Папочка объявился через пару дней и с пристыженном видом попросил отправить 1250 фунтов для обучения. Потому что военное положение, кризис, ничего не работает! Только что он имел беседу с солдатами, вернувшимися с поля боя где-то под Дамаском. 

Спрашиваю реквизиты банка или школы. Отвечает, что платить можно только наличными через Вестерн Юнион, т.к. надо очень срочно, сын не может ждать! 

Вот тут-то до меня и дошло! Все мои подозрения, заботливо усыпляемые признаниями в пылкой любви, сразу ожили. Ответила: конечно, любимый, конечно, дорогой, no problem! Он тут же сообщил адрес для денежного перевода, ФИО няни Глории, и дал сразу два номера телефона, чтобы оповестить ее о платеже. Я даже посмотрела на их жилище в Google Earth – скромный таунхаус, где-то на отшибе города Болтон. 

Потянув какое-то время, сказала: извини, нет у меня никаких сбережений, живу от зарплаты к зарплате. Написала, время такое, кругом полно мошенников. Набросился на меня: да, как ты могла такое подумать! Из-за каких-то 1250 фунтов? 

Обвинил в том, что я никогда его не любила по-настоящему, а только играла его чувствами. И зачем только я писала всякую ерунду его сыну? Что он теперь скажет ребенку обо мне! Как я могу оставить его в таком бедственном положении! У меня нет сердца! Его справедливому возмущению не было предела! Я бесконечно каялась и извинялась. Остыв, ответил, что прощает меня и по-прежнему любит, несмотря ни на что. Ведь я для него стала единственной отдушиной и поддержкой в этом проклятом Богом месте! Бога он упоминал часто. 

Все-таки я позвонила в Англию для очищения совести. Долго было занято. Дозвонилась, трубку взяла Глория, поскольку мальчик только что поднялся в спальню, он рано встает (у них было 21:30). У няни оказался довольно приятный и добрый голос, она простодушно радовалась за нас, мы рассыпались во взаимных комплиментах, и я пообещала перезвонить завтра. Наутро няня позвала мальчика, тот прибежал, стал называть меня мамой и жаловаться, что хочет в школу, к своим друзьям. Я сожалела, сказав, что ничем не смогу помочь. Пусть отдохнет от своей школы немного дома, потом папа пришлет нужную сумму. Что тут началось!!! 

Мальчик начал орать, как резаный, выклянчивая деньги (возможно его в самом деле колотили, чтоб вопил искренне), няня кричала, что я плохая мать, а у них в городе никого нет, сама она не местная, вся еда и питье в доме закончились, они замерзают от холода... Впечатляющее шоу, нет слов. Конечно, нелегка мигрантская доля, сочувствую, вот и зарабатывают, как могут. Да и письма писались с ашипками, даже я заметила, но деликатно решила, что это очепятки, с кем не бывает! 

Думала, отстанет. Так НЕТ! Упорно пишет! Ведь он со мной серьезно! Обещал выслать мне кое-что ценное (спасибо, прочитала на сайте об этом виде мошенничества с оплатой недешевых курьерских услуг). Ах-ахах!!! Потом я сообразила «уехать в срочную командировку», где и буду находиться вплоть до его «отставки», т.е. пока не отстанет. 

Липовые генералы США

Один плюс – улучшила навыки печатания на латинской клавиатуре. 

После переноса общения в Skype на меня посыпались с предложениями знакомств «настоящие генералы», все как на подбор, красавцы из Википедии. Каждый — вдовец с детишками, потерявший боевую подругу во всевозможных авто-, авиакатастрофах, ураганах и потопах, и в моем лице нашли ту единственную и неповторимую половину, что готовы осчастливить собой на всю оставшуюся жизнь! Некоторые пишут по два раза, используя одни и те же данные, но немного разные ники (меняются лишь цифры после имени). 

Сценарий таков: наживка — затравка — клиент дошел до кондиции — нападение с тыла – дожимают если упирается — пауза — бросок — пауза. Пока не заблокируете «жениха» или заплатите за удовольствие. 

Хочу отдать должное, оппоненты мне попались достойные! По крайней мере их бригадир — опытный психолог, своевременно и умело пасет и окучивает клиента, корректирует то, что напортачили в его отсутствие бестолковые коллеги. Убедительно выворачивается из щекотливых ситуаций. Пишет с юмором и интеллигентно, с большим вкусом и художественным вдохновением. Профессионал. Возможно, женщина. Приятно перечитать и помечтать... Шедевр жанра, БРАВО! 

Еще мне кажется, была использована какая-то магия. Я ходила словно под гипнозом, резко упала энергетика, еле передвигала ноги. Кстати, в самом начале переписки обратилась к проверенным гадалкам-ясновидящим, обе в один голос заявили, что это реальный мужчина, который волшебным образом изменит мою жизнь и все будет в шоколаде! Такой расклад очень редко случается! Они что, сговорились с этими жуликами? 

В английском Skype есть подобные предупреждения о липовых генералах «Fake USA Generals», их попросту называют скаммеры, от английского scammer – жулик. 

Сколько в мире одиноких и хороших женщин! Эти жулики опасны не тем, что покушаются на кошельки, а тем, что опустошают души, убивая в них самое святое – доверие, надежду и любовь. 

Юля 

Источник: http://www.ladyfromrussia.com


В избранное