Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Высокая самооценка

  Все выпуски  

Высокая самооценка Может ли живущий на помойке иметь высокую самооценку?


 

Может ли живущий на помойке иметь высокую самооценку?

 

 

Вопрос простой. Мое мнение, нет.

 

Допускаю, что могут существовать самодостаточные кадры, которые одинаково комфортно/уверенно себя чувствуют и в президентском люксе Хаятта и в коробке на помойке. И это исключение, нормальному человеку помойка не подходит.

 

Все мы мгновенно считываем, что из себя представляет человек по его внешнему виду, поведению и окружающих его вещах. Кто-то осознанно, кто-то подсознательно. А затем у нас появляется определенное отношение – относимся ли мы к данному человеку с уважением или на него можно плевать с высокой колокольни.

 

Очень простой пример.

 

«Служебный роман». Все понятно, что, как только у героини появляется интерес к личным отношениям, она становится хорошо одетой женщиной с макияжем и прической, а не мымрой).

 

А еще очень нравится фильм с Брэдли Купером «Область тьмы». Не считая фантазийной составляющей про таблетки, изменения главного героя как раз хорошо читаемы. Вначале лохматый вялый молодой человек с потухшим взглядом и уровнем энергии на нуле. Затем ухоженный, хорошо одетый, подтянутый, заряженный мужчина. Конечно, второй вариант вызывает больше симпатии. Все хотят быть вторым вариантом.

 

Вот и весь секрет с чего начинать.

 

Обращаем все свое внимание на себя, смотрим, а самое лучшее, ЗАПИСЫВАЕМ!:

 

1. как я выгляжу? (как будто меня только что достали из коробки или свежо и аккуратно)

 

2. что у меня на голове? (аккуратная прическа или немытые лохмы – лучший вариант для швабры)

 

3. какое лицо? (серое, уставшее, с естественным «макияжем», где видны круги под глазами и блеклые губы или свежее, увлажненное, чуть с румянцем, сияющее, с гармоничным макияжем)

 

4. ногти? (обрубки, заусеницы или аккуратный маникюр, хорошая форма)

 

5. в каком состоянии тело? (толстое, дряблое, с волосами или стройное подтянутое).

 

6. во что я одет? (все бесформенное и растянутое, с катышками и блеклым от миллиона стирок цветом или во что-то актуальное, свежевыглаженное, хорошо сидящее)

 

7. где я живу? (нагромождение вещей и пыли или прибранный дом).

 

Много еще вопросов: как я себя веду в обществе, как я разговариваю, вообще, чувствую ли я себя спокойно и уверенно, либо мне все страшно и не ловко…

 

Но надо с чего-то начать.

Поэтому я начала с простого и легкого.

То место, где я живу.



В избранное