Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Про созависимость и восстановление после токсичных отношений Восстановление. 4 столпа


Психика и тело взаимосвязаны, одно зависит от другого. Поэтому и восстановление должно быть комплексным, необходимо уделить внимание и физическому состоянию, и психологическому.

 

Вы, наверное, замечали, что счастливый человек выглядит здоровым. Как говорится - "В здоровом теле здоровый дух!"

 

Итак 4 столпа:

- сон;

- питание;

- физическая активность;

- радость.

 

Сон должен быть достаточным. Недостаток сна, как и его избыток негативно отражаются на самочувствии человека. Найдите свое оптимальное время для сна. Ставьте будильник, ложитесь и просыпайтесь вовремя. Сохраняйте постоянство.

 

Питание - больше здоровой пищи, меньше нездоровой. Ешьте вовремя, не переедайте. Еда - это кирпичики, это строительный материал для нашего тела и в тоже время, это топливо, энергия для нас.

 

Физическая активность. Движение - это жизнь, жизнь - это движение. Физическая активность может быть разной, главное, чтобы она нравилась вам, приносила удовольствие и определенный результат. Важно, чтобы она была регулярной.

 

Радость включает в себя все то, что поднимает настроение, заставляет нас улыбнуться. Например, любое творчество или осознанность, как наблюдение за происходящим в данный момент. Также это могут быть любые маленькие или большие дела для себя. 


В избранное