Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успешных Женщин

  Все выпуски  

Академия Успешных Женщин Самый главный день, или зачем зажигать свет


Доброго дня, 
С вами Наталья Оленцова, - основательница «Академии Успешных Женщин», журналист, писательница и ведущая авторских курсов. Вы получили это письмо потому что подписались на мою рассылку. Сегодня для вас новая история.

  Как оказалось, многие люди не могут решиться на что-то новое по нескольким причинам. Во-первых, они боятся, что у них не получится.  Потому что у многих ведь не получилось. Во-вторых, они боятся, что не получится именно у них. Понимаете ли, есть неприятный опыт. В-третьих, они боятся потратить время впустую – то есть все получится, конечно, но в итоге будет не то и не очень-то нужно. Поэтому на решительные действия, как правило, подвигают только суровые условия жизни – разводы, кредиты, кризисы в стране и т.д. Когда просто некогда рассуждать, получится или нет, надо делать и точка.

Когда Эсти Лаудер не смогла пробиться в розницу «Галереи Лафайет», она прямо в парфюмерном магазине разбила флакон духов и привлеченные ароматом посетительницы стали расспрашивать ее о производителе. Мэри Кэй вложила в производство первой партии косметики все свои сбережения, отдавая себе отчет – если ничего не получится, заработать эту сумму уже не получится. Но это было лучше, чем сидеть дома и жить на пенсию, глядя в окна с видом на кладбище.

За первыми результатами, вселяющими надежду, всегда приходят моменты, когда надо выстоять, продержаться, ведь за черной полосой всегда приходит белая. Так во времена Великой Депрессии владелец «Ритц Карлтон» Эдвард Винер зажигал свет в незанятых номерах, демонстрируя тем самым сокрушительный оптимизм. Он победил – трудные времена прошли, а Ritz-Carlton и по сей день остается отелем для элиты, ценителей комфорта и элегантной роскоши.

Если вы до сих пор думаете, что те, кто добился успеха, никогда не переживали моменты крушения, неудач, депрессий, знайте – это не так. Но они умели и умеют восставать из пепла, собирать себя по частям и встречать новое утро с верой в наступивший день. Ведь самый главный день - сегодня. Потому что именно сегодня можно все изменить, причем исключительно к лучшему.

 

Наталья Оленцова,

основательница «Академии Успешных Женщин»

woman-in-success.ru


В избранное