Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

xFresh - все для счастья, радости, успеха! Продукты тоники. Лимон.


Лимон.

Если вы чувствуете, что быстро устаете, у Вас упадок сил, мало жизненной энергии и ничего не хочется делать, то чтобы снова почувствовать себя в форме, можете начать употреблять больше продуктов богатых витамином С. В первую очередь это любые цитрусовые: лимон, грейпфрут, мандарины, апельсины, лайм и прочие. Можно пить соки из цитрусовых, но соки не рекомендуется пить утром натощак. В фруктах есть клетчатка, а в соках клетчатки мало. Поэтому соки из цитрусовых лучше употреблять во второй половине дня после основного приема пищи. 

Лимон. Польза лимона.

Лимон - один из самых известных цитрусовых, обладающий рядом полезных свойств. Пользу лимона для здоровья человеческого организма трудно переоценить. Такой положительный эффект можно объяснить составом веществ, входящих в лимон: органические кислоты (лимонная, яблочная), сахариды, витамины С, группы В, Р, А, пектин, а также соли калия, кальция, железа, магния, фосфора. 

Высокое содержание витамина С (до 150 мг на 100 г продукта) наделяет лимон защитными свойствами и способствует укреплению иммунитета. Сок одного лимона содержит 33% суточной нормы витамина С, а одна столовая ложка кожуры лимона - 13%. Однако надо учитывать, что большая часть этого витамина разрушается при длительном хранении под воздействием воздуха. Продолжение >>


В избранное