Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

xFresh - все для счастья, радости, успеха! За счастье нужно бороться!??


Препятствия на пути к цели.

Препятствия на пути к цели. Нужны ли они?

Культура, в которой нас воспитывают, учит отчаянно сражаться за жизнь и за любые ее блага. Тем самым изначально формируя в сознании человека дефицитность мышления, то есть отсутствие чего-то. Любой человек с детства знает, что наша жизнь – это борьба, если не с чем-то или с кем-то, то с собой. Но если мы привыкли «биться» за кусок хлеба, за правильные мысли, за свое счастье, за любовь, то, сами того не осознавая, провоцируем ситуации, в которых нужны борьба и преодоление препятствий.

В том, что это действительно так я недавно убедилась на одном примере. В театральной студии, где я занимаюсь, предложили сделать упражнение, смысл которого в том, чтобы:

  1. озвучить свою цель.
  2. выставить на своем пути препятствия. Самостоятельно создать некую импровизированную полосу препятствий из стульев, подушек и других участников группы:-). 
  3. "мужественно" преодолеть эту полосу препятствий. 
  4. порадоваться тому, что цель достигнута.

В принципе упражнение не плохое и достаточно полезное, потому что мы ставим цель - делаем какие-то действия - достигаем цель. Для нашего мозга все случилось. Действия сделаны. Цель достигнута. И это действительно может помочь в реальной жизни значительно ускорить получение желаемого.  Читать дальше>>>


В избранное