Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

xFresh - все для счастья, радости, успеха! Книги для саморазвития. Портрет Дориана Грея. Оскар Уайльд.


Портрет Дориана Грея. Оскар Уайльд.

Портрет Дориана Грея. Оскар Уайльд. 

«Портре́т До́риана Грея» (The Picture of Dorian Gray) — единственный опубликованный роман Оскара Уайльда. Впервые роман был напечатан в июле 1890 года в «Ежемесячном журнале Липпинкотта», а позднее издан отдельной книгой, дополненной особым предисловием.

Мое впечатление от прочтения: читается легко, на одном дыхании. Первый раз прочитала буквально за день. Через какое-то время перечитала еще раз. Возникло ощущение, что в спешке упустила что-то важное. Что-то над чем стоит задуматься и о чем стоит написать:-)

Когда человек голоден, он плохо ощущает нюансы вкуса той пищи, которую поглощает. У него стоит другая задача - насытиться. А вот уже когда желудок полный, тогда можно расслабиться и не спеша "смаковать" блюдо, наслаждаясь оттенками вкуса и смакуя послевкусие.

Так и с книгой. Сначала захватил сюжет и внимание было практически полностью сосредоточено на действии, разворачивающемся на страницах книги. Перечитывая же второй раз - стала больше "смаковать" нюансы, детали, построение диалогов, мысли, идеи. 

Не зря говорят, что великие писатели - это еще и великие психологи. Вот несколько цитат из данного произведения.  

"Когда я очень люблю кого-нибудь, я никогда никому не называю его имени. Это все равно что отдать другим какую-то частицу дорогого тебе человека. И знаешь — я стал скрытен, мне нравится иметь от людей тайны. Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей." - насколько это перекликается с советами многих "гуру" в сфере личной жизни, сфере отношений, маркетинге.... Хочешь Читать дальше>>> 


В избранное