Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

xFresh - все для счастья, радости, успеха! Закон третьей стороны. Как и почему возникает любой конфликт


Закон третьей стороны

Про "закон третьей стороны" я узнала еще 12 лет назад, когда проходила обучение и стажировку в репетиторском центре "Логос". Мы изучали методы преподавания Л. Рона Хаббарда, детскую психологию и теорию конфликта. Но как-то тогда не придала закону третьей стороны большого значения. Его истинность и важность в отношениях между людьми, организациями и странами осознала только сейчас.

Закон третьей стороны. 

ЗАКОН ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ. Л. Рон. Хаббард: "Я в течении очень долгого времени изучал причины конфликтов и насилия между индивидуумами и нациями. Если Халдея смогла исчезнуть, если Вавилон превратился в пыль, если Египет мог превратиться в пустыню, если Сицилия, имея 160 процветающих городов смогла быть заваленной руинами через год, а через два превратиться в пустыню – и все это, несмотря на всю работу, мудрость, добрые желания и намерения человеческих существ, то тогда за этим что-то должно стоять, подобно тому, как на смену солнца приходит тьма, и это что-то должно быть неизвестно человеку, который день за днем трудится, а потом видит, что все это превращается в пыль.

И это что-то должно быть настолько смертельным, настолько разрушительным, чтобы суметь в раз уничтожить все стремления и надежды на долгую и счастливую жизнь. И эта штука должна быть каким-то законом природы, который нельзя разгадать сам по себе. И действительно есть такой закон, который отвечает на вопросы, почему что-то попадает в состояние умирания, неизвестности и отказа от всей деятельности.

И этот закон выглядит так:   Дальше >>>


В избранное