Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

xFresh - все для счастья, радости, успеха! 7 причин завести личный дневник. Почему это нужно и важно.


Личный дневник. Красивый блокнот.

 Нужно ли вести личный дневник и зачем это делать?

Впервые о том, что нужно и важно вести дневник, услышала на одном из семинаров Михаила Ефимовича Литвака. Причем делать это необходимо без пропусков и ежедневно!!! Первая мысль была: "Зачем? Мне что некуда время девать?" Но... как говорится, приказы начальства не обсуждаются, поэтому начала делать.

На данный момент прошло уже 4 года, как я веду дневник. Поэтому делюсь своими личными впечатлениями о том, что мне это дало и почему я продолжаю это делать. 

1. Ведение ежедневного дневника - это хороший способ приучить себя делать что-либо систематически, регулярно и развить силу воли (кстати, в конце публикации будет небольшое упражнение на развитие силы воли). Многие люди жалуются, что они начинают что-то делать, но... со временем бросают потому что лень, нет мотивации, становится скучно и т. д. То есть не хватает силы воли довести начатое до конца. 

Так вот, могу написать честно, да... вести дневник ежедневно и без пропусков реально ТРУДНО. Чтобы было проще объединила этот дневник с дневниками радости и благодарности. То есть обязательно пишу ежедневно как минимум 5 вещей которые меня порадовали и за которые я благодарна этому миру (Господу, Вселенной и т.д.). Это может быть все, что угодно - купила вкусняшку со скидкой, получила посылочку с джум, погода хорошая, прошлась, встретилась с друзьями, посмотрела классный фильм, познакомилась с кем-то, пришла в голову очередная "гениальная мысль", избавилась от мании величия:-) и т. д. Честно могу написать - это оооочень вдохновляет...  И отсюда следует пункт №2>>>  


В избранное