Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

xFresh - все для счастья, радости, успеха! Книги для саморазвития. 'Осторожно! Опасный нарцисс.' Психол


Книги для саморазвития. "Осторожно! Опасный нарцисс." Психология. Татьяна Дьяченко

"Опасный нарцисс". Татьяна Дьяченко. Введение.

Меня, как практикующего психолога, часто спрашивают: как решить конфликт с человеком? Как научиться общаться с людьми позитивно и предотвращать конфликты?

Есть очень много способов, как контактных, так и бесконтактных, решения конфликтов. Я провожу тренинги, посвященные теме общения и построения позитивных отношений, обучаю разным эффективным методам и техникам. И многим людям они помогают построить гармоничные отношения.

Но есть такие люди, с которыми все эти методы и техники не работают. Решить конфликты и наладить с ними позитивное общение просто невозможно, сколько бы вы не старались. Это люди с определенными расстройствами личности. Можно научиться только самозащите от таких людей, если вы с ними встретились, а лучше всего - убегайте от них как можно быстрее и как можно дальше, если есть такая возможность. Если же это невозможно, то надо научиться не терять энергию и сохранять свою самооценку, самоуважение и идентичность.

Существуют различные расстройства личности - параноидное, нарциссическое, пограничное, истерическое, и много других. Некоторые расстройства видны невооруженным глазом, такие как антисоциальное или депрессивное, а другие сразу и не заметишь. И даже позже не заметишь, потому что они очень хорошо маскируются под нормальные типы личности.

Одно из таких маскирующихся расстройств личности - это нарциссическое. Это очень коварное расстройство. Общаясь с нарциссом, вы попадаете под его очарование, теряете бдительность и контроль, а он, как паук, затягивает вас в свою паутину и выкачивает из вас дальше >>


В избранное