Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваши заморочки

  Все выпуски  

Ваши заморочки


                                             
ВАШИ ЗАМОРОЧКИ
 
          
 
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -,
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать ...(Ф.Тютчев)

Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

Вы получите ответы на Ваши вопросы, поддержку в Ваших жизненных проблемах.

Добрый день Владимир! Все это конечно хорошо про мозг. А, что делать, когда умом понимаешь, что надо сопротивляться, надо остановить себя, а сам делаешь все до наоборот. Человек, когда понимает, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, но сам себе помогать не хочет и не может и окружающие сделать ничего не могут, когда сам человек себя загоняет в такой угол, из которого выбраться, ой как тяжело. Это я о состоянии, когда человек строит личные отношения, а потом эта стройка просто взрывается и рушится, он начинает опять строить, но попытки уже только его, а не двоих участников, как в предыдущий раз и к сожалению вызвать второго участника на диалог не получается, он его просто избегает, а я как ненормальная пытаюсь за что-то ухватиться и не могу отпустить, боль которая пронзает весь мозг и душу просто невыносима.

С уважением, Наталья.

Комментарий врача Хорошева Владимира Степановича:

Здравствуйте, Наталья! Потенциал головного мозга человека невероятно огромен. Это величайшее чудо природы весит-то всего менее полутора килограммов, но содержит более ста миллиардов нейронов, которые обрабатывают колоссальное количество информации. Головной мозг человека с помощью периферической нервной системы (афферентной и эфферентной) поддерживает «порядок в доме», руководя миллионами биохимических реакций в каждой клетке организма, руководя каждым ядром клетки и каждой структурой клетки. И если происходит сбой в этой системе, то только головной мозг может восстановить статус-кво. Если он захочет этого. Если поверит в самоё возможность этого самого восстановления статус-кво. Как тут не вспомнить, что головной мозг принадлежит Вам… Только Вы вправе решать – выздоравливать Вам или нет.

Доктор В.С.Хорошев.



Вы обязательно получите ответ и содействие по самым разным вопросам, во всём, что заботит Вас или Ваших близких – будь то проблемы детей, подростков, молодых, пожилых и старых людей.

Присылайте свои вопросы по адресу rovesniki@list.ru с темой «вопрос».



Архив рассылки
 

      

 
              

В избранное