Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваши заморочки

  Все выпуски  

Ваши заморочки


                                             
ВАШИ ЗАМОРОЧКИ
 
          
 
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -,
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать ...(Ф.Тютчев)

Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

Вы получите ответы на Ваши вопросы, поддержку в Ваших жизненных проблемах.

Доброго времени суток. У меня проблема. Я слишком строг, порой до безобразия строг со своим сыном. Меня это очень гнетёт.

инкогнито.

Комментарий врача Хорошева Владимира Степановича:

Здравствуйте! Вы не написали, сколько лет вашему сыну. И чем именно он чаще всего вызывает у Вас проявления недовольства и строгости… Часто, я бы даже сказал очень часто недовольство детьми вызвано неурядицами самого разного плана в жизни взрослых (то есть родителей). Эти неурядицы пробуждают в нас различные нервные срывы и мы “отыгрываемся” на детях, называя наши слова и действия негативного плана «воспитанием» и находим для себя в этом оправдания. И находим их… Я тоже, вернувшись после двухлетнего пребывания на афганской войне, был безобразно строг по отношению к своему сыну в течение долгого времени, пока до меня не дошло, что я отталкиваю его от себя. И стал предпринимать усилия для приведения своей нервной системы в порядок. Своей избыточной строгостью мы можем разрушить психику ребенка и сделать из него невротика, что в последующем сделает его неуравновешенным и несчастным человеком… Мне тогда, когда я понял, что моя нервная система подорвана пребыванием на войне (а в нашей стране и армии о реабилитации после пребывания в тяжелейших условиях и речи не было) подсказали пойти в нашу Русскую Православную Церковь. Нет я не стал воцерковленным человеком и не хожу на причастия и исповедь. Но, когда мне трудно – иду в Церковь и, стоя перед иконой,– просто рассказываю о том, что меня гнетёт, что у меня не получается... И прошу у Спасителя помощи… И получаю её… Может быть, и Вам это поможет?
Всего доброго Вам! Доктор Хорошев.



Вы обязательно получите ответ и содействие по самым разным вопросам, во всём, что заботит Вас или Ваших близких – будь то проблемы детей, подростков, молодых, пожилых и старых людей.

Присылайте свои вопросы по адресу rovesniki@list.ru с темой «вопрос».



Архив рассылки
 

      

 
              

В избранное