Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваши заморочки

  Все выпуски  

Ваши заморочки


                                               
ВАШИ ЗАМОРОЧКИ
 
           
 
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -,
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать ...(Ф.Тютчев)

¬ Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

Вы получите ответы на Ваши вопросы, поддержку в Ваших жизненных проблемах.

Покажи свой сайт

Твой вопрос - ответ опытного врача

Хорошие слова тебе!

Доброе слово и кошке приятно



Письмо от Марии Л.: « Моя дочь с 4-го курса университета (она учится в Омске) живет гражданским браком со своим однокурсником. В этом году они заканчивают ВУЗ. Но свадьбы не предвидится. И это меня тревожит. Боюсь, как бы у моей дочери не сформировалось этакого “бросового” отношение к семье, как таковой. Мне сразу пришлась не по душе идея этого гражданского брака с однокурсником. И вовсе не потому, что он мне понравился или не понравился. Парень, как раз, мне очень понравился своим серьезным отношением к жизни. Но я выросла в иное время, когда подавляющее большинство мужчин и женщин жили вместе только после того, как наведались в ЗАГС. И посещение ЗАГСа – это вовсе не только штамп в паспорте. Это совсем иной уровень ответственности… Дочь меня тогда уверяла, что гражданский брак – это как проба – получится-не получится, притремся-не притремся. А мне кажется, что притираться друг к другу надежнее, если есть этот пресловутый штамп в паспорте. И никто меня в этом не переубедит. А что вы скажете?».

Ответ
«Многие полагают, что если пара жила вместе до официального брака, то такая семья станет гораздо более крепкой, после ЗАГСа.
На сей счёт у исследователей-социологов мнение несколько иное. Дело в том, что проведенные социологические и психологические исследования показывают. что пары, жившие в "гражданском" браке много реже удовлетворены форматом семейной жизни и намного чаще разводятся. Кроме того, “гражданские” браки в большинстве случаев непрочны и такого рода “гражданско-супружеские” отношения легко рвутся – то есть, мужчины и женщины чаще, чем семейные пары, в которых брак зарегистрирован официально, предпочитают не разрешать возникающие внутрисемейные конфликты конструктивно и взвешенно, а просто разойтись-разбежаться.».



Вы обязательно получите ответ и содействие по самым разным вопросам, во всём, что заботит Вас или Ваших близких – будь то проблемы детей, подростков, молодых, пожилых и старых людей.

пишите rovesniki@list.ru с темой «вопрос».



Архив рассылки
 

      

 
              

В избранное